Новости Крыма

Отдыхающих из «Приморского» планируют переселить в другие санатории

20.11.2014, 17:00 Просмотров: 615
Группа отдыхающих, прибывших в санаторий «Приморский» обратилась в правоохранительные органы и к городским властям. Люди не довольны условиями проживания в санатории и требуют переселить их в другую здравницу.
Сегодня утром вопрос рассматривался на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.
Начальник главного управления инвестиционной политики и внешнеэкономических связей Зоя Повшенко сообщила, что по социальным путевкам в санаторий приехали 53 человека из Амурской области. Большинство из них – с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Санаторий «Приморский» - детская здравница и не рассчитан на эту категорию отдыхающих, - отметила начальник управления. Но больше всего людей волнуют условия проживания. Они не довольны состоянием номерного фонда, наличием общих на этаже душевых и туалетов.
В дирекции здравницы сообщили, что в договоре о размещении отдыхающих, который заключался с органами социальной защиты Амурской области, были прописаны все условия проживания. Другое дело, что об этом не знали сами отдыхающие. В санатории есть номера другой комфортности, но они сейчас заняты.
Члены комиссии отправились в санаторий, чтобы изучить ситуацию на месте. Они осмотрели номерной фонд, проверили санитарное состояние и условия безопасности. Отдыхающие заявили, что настроены решительно и оставаться в санатории не хотят.
Сейчас городские власти решают вопрос с переселением отдыхающих в другие санатории.
Комментируя данную ситуацию, заместитель городского головы Валерий Батюк выразил сожаление, что руководители здравницы оказались не готовы к приему отдыхающих.
В дальнейшем этот санаторий не будет рекомендован администрацией города для заключения договоров с Министерством труда и Фондом социального страхования России. «Сегодня Правительства России и Крыма все делают для того, чтобы заполнить здравницы в межсезонье. Руководители санаторно-курортного комплекса должны создать все условия для нормального отдыха и оздоровления. С теми, кто не в состоянии этого сделать, придется расставаться», - сказал Валерий Батюк.
Пресс-служба Евпаторийского городского совета.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 1718192021
22232425262728
293031

Последние новости