Новости Крыма

Качество коммунальных услуг поднимут на высоту

Сегодня, 10:00 Просмотров: 589
Качество коммунальных услуг поднимут на высоту
В Ялте приступили к реформированию работы жилищно-коммунальной сферы, при этом в скором будущем обещают значительно улучшить качество оказываемых услуг.
— Вопросов в сфере ЖКХ достаточно много. По каждой отрасли будут разрабатываться отдельные программы реформирования, — прокомментировал и.о. главы администрации Андрей Ростенко. — Те объёмы, которые мы сегодня выполняем, минимальны по сравнению с тем, что нужно делать. Когда мы выйдем на полный рабочий режим по освоению государственных и республиканских субвенций и включимся во все федеральные программы, тогда мы сможем реформировать и совершенствовать сферу ЖКХ. Мы постараемся максимально эффективно использовать полученные средства – каждый потраченный рубль должен дать положительный результат.
Последние годы финансирование жилищно-коммунальной сферы велось крайне плохо, и коммунальщикам хватало средств лишь на то, чтобы выполнять аварийные работы. Вопросы о плановом капитальном ремонте подъездов, крыш, придомовых территорий поднимались крайне редко, потому что не было необходимых средств. Сегодня состояние в жилищно-коммунальной сфере не ахти. Старые коммуникации, которые требуют замены, старые кровли, которые нужно не латать, а перекладывать, неухоженные придомовые территории, за которые нужно основательно браться…
— С этим наследием нам предстоит работать, улучшать его и совершенствовать, – подчеркнул Андрей Ростенко. – Но реформирование жилищно-коммунального хозяйства ЮБК будет идти постепенно. Мы не только сохраняем стабильную ситуацию, но и постепенно её улучшаем. Пусть небольшими шагами, но мы продвигаемся к лучшему.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 2021
22232425262728
293031

Последние новости