Новости Крыма

Площадь перед «Универсамом» освободят от палаток

18.11.2014, 15:00 Просмотров: 575
Глава администрации города Андрей Филонов ознакомился с ходом реконструкции рынка «Универсам». По проекту площадь перед зданием торгового центра «Универсам» планируется освободить от стоящих там палаток. После этого территорию предполагается благоустроить и озеленить.
Вместе с первым заместителем городского головы Мариной Ведмецкой и управляющим делами исполкома Мариной Байдецкой, а также руководителями управлений Андрей Филонов встретился с представителями ООО «Сервис-XXII», арендующими данный земельный участок. В ходе общения была достигнута договоренность, что площадь перед «Универсамом» будет освобождена от палаток до нового года. При этом руководству рынка необходимо предоставить предпринимателям альтернативные места для торговли. Что касается палаток, разрешение на которые выдавались городом, для них также будут определены другие места. Следующий этап – подготовка проекта благоустройства и его реализация. Все работы необходимо выполнить до начала курортного сезона. В противном случае администрация города не будет продлевать договор аренды земельного участка.
Свои вопросы главе администрации задавали и предприниматели, торгующие на этом участке рынка. Они хотят быть уверены, что освобожденная ими территория не будет занята стихийной торговлей или другими бизнесменами. «Мы этого не допустим!», - заверил Андрей Филонов. Но для наведения порядка людям придется перенести палатки в другое место. «Всем нужно немного подвинуться, перейти, иначе порядка не навести. Необходимо освобождать город от шалманов. Новые люди там не встанут, но и вы не саботируйте этот процесс», - сказал руководитель администрации.
Андрей Филонов также посетил рынок «Олимп», на который поступает много жалоб от евпаторийцев. На объекте проведена самовольная реконструкция, отсутствует часть разрешительных документов по строительству. Городские власти неоднократно обращались в правоохранительные органы, однако вопрос так и не был решен. Глава администрации пообещал, что разберется в этой проблеме.
«Закон одинаков для всех. Все мы должны двигаться вместе: предприниматели, руководители предприятий, администрация. В городе должен быть порядок», - подчеркнул Андрей Филонов.
Пресс-служба Евпаторийского городского совета.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25262728
293031

Последние новости