Error: Incorrect password!
В каких случаях кредитные организации обязаны применять контрольно-кассовую технику? - Новости Крыма
Новости Крыма

В каких случаях кредитные организации обязаны применять контрольно-кассовую технику?

18.11.2014, 14:00 Просмотров: 503
В каких случаях кредитные организации обязаны применять контрольно-кассовую технику?
Согласно п.1.1. статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54 – ФЗ «О применении контрольно - кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчётов и (или) расчётов с использованием платёжных карт» кредитная организация не применяет контрольно - кассовую технику, за исключением случаев осуществления наличных денежных расчётов с использованием платёжного терминала, не отражаемых ежедневно в бухгалтерском учете в соответствии с нормативными актами Центрального банка Российской Федерации, осуществления наличных денежных расчётов с использованием платежного терминала, установленного за пределами помещения этой кредитной организации, осуществления наличных денежных расчётов с использованием платежного терминала, не являющегося основным средством этой кредитной организации и не принадлежащего только ей на праве собственности
Кредитная организация обязана применять контрольно-кассовую технику, только в трёх случаях, указанных в п.1.1 статьи 2 Федерального закона № 54 –ФЗ, при которых наличные денежные расчёты осуществляются исключительно с применением платёжного терминала.
Платёжный терминал предназначен только для осуществления наличных денежных расчётов в автоматическом режиме. В случае, если устройство обладает одной из функций банкоматов, помимо функции осуществления наличных денежных расчётов в автоматическом режиме, такое устройство является банкоматом.
Справочно: Платёжный терминал – устройство для осуществления наличных денежных расчётов в автоматическом режиме (без участия уполномоченного лица организации или индивидуального предпринимателя, осуществляющих наличные денежные расчёты), а банкомат- устройство для осуществления в автоматическом режиме (без участия уполномоченного лица кредитной организации или банковского платёжного агента, банковского платёжного субагента, осуществляющих деятельность в соответствии с законодательством о национальной платёжной системе) выдачи и (или) приёма средств наличного платежа (банкнот) использованием платёжных карт, наличных денежных расчётов и (или) расчётов с использованием платежных карт, передачи распоряжений кредитной организации об осуществлении расчётов по поручению клиентов по их банковским счетам и для составления документов, подтверждающих передачу соответствующих распоряжений.
Межрайонная ИФНС России №6 по Республике Крым
Раздел:
Календарь
< Август Сентябрь, 2022 Октябрь 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 2728

Последние новости