Новости Крыма

Городу – современные школы

17.11.2014, 14:00 Просмотров: 607
По приглашению лидера школьного самоуправления - президента евпаторийской общеобразовательной школы №12 Анастасии Будяченко учебное заведение посетил глава администрации города Андрей Филонов. Вместе с ним были первый заместитель городского головы Марина Ведмецкая, начальник управления образования Валентина Жеребец, директор школы Наталья Котенева.
Напомним, о проблемах и нуждах учебных заведений говорилось на встрече главы администрации с лидерами школьного самоуправления, которая состоялась на прошлой неделе. Тогда глава исполнительной власти пообещал, что лично ознакомится с ситуацией.
Одной из главных проблем в 12 школе является состояние спортивных залов. В малом помещении необходимо ремонтировать полы, в большом зале не работает система вентиляции, из-за чего образуется повышенная влажность. Кроме того, здесь не оборудованы раздевалки.
Снаружи к школе примыкает недостроенное здание. Сооружение пристройки началось еще в советские годы, но затем было приостановлено. Глава администрации считает, что недострой необходимо демонтировать, а на его месте построить современный физкультурно-оздоровительный комплекс. Он может быть сделан по новым технологиям из модульных сборных конструкций.
12 школа, как и все остальные, частично требует капитального ремонта и реконструкции. По поручению главы администрации, в управлении образования подготовят перечень необходимых работ по каждому учебному заведению. Это позволит принять участие в одной из федеральных программ и получить поддержку на государственном уровне. «Будем искать подобные проекты, будем искать федеральные программы, которые поддерживают данное направление, принимать в них активное участие, привлекать наших северных партнеров», - сказал Андрей Филонов.
Пресс-служба Евпаторийского городского совета.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 192021
22232425262728
293031

Последние новости