Новости Крыма

Госсовет Республики Крым принял заявление в связи с ситуацией на Украине

12.11.2014, 21:00 Просмотров: 597
Госсовет Республики Крым принял заявление в связи с ситуацией на Украине
На одном из пленарных заседаний принято заявление Государственного Совета Республики Крым в связи с ситуацией, сложившейся на Украине.
Обращаясь к депутатам, глава Госсовета Республики Владимир Константинов отметил, что крымчане следят за событиями на Украине и не могут оставаться равнодушными.
Авторы документа подчеркнули, что крымчане «с болью и негодованием следят за процессом сползания Украины в пучину «коричневой чумы». В частности они отметили, что в канун 70-летия освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков в Киеве, Харькове, Одессе, Днепропетровске и других городах страны прошли факельные шествия неонацистов, а президент Петр Порошенко объявил день создания УПА государственным праздником – Днем защитника Украины. Европейские и международные организации, как констатировали крымские парламентарии, равнодушно наблюдают за ростом неонацистских настроений.
«Своим указом Порошенко узаконил подмену понятий героизма и предательства, плюнул в душу всем здравствующим ветеранам Великой Отечественной войны, надругался над памятью павших на полях сражений и расстрелянных в Бабьем Яру жертв бандеровцев, возвел фашизацию Украины в ранг государственной политики. И уже никого не удивит, если следующим указом он установит государственный праздник в честь дня рождения Адольфа Гитлера, которому присягали на верность вояки УПА, дивизии СС «Галичина» и батальона СС «Нахтигаль», - говорится в заявлении Госсовета.
«Происходящее сегодня на Украине подтверждает правильность исторического выбора, сделанного крымчанами на референдуме 16 марта 2014 года. Благодаря этому выбору над российским Крымом сегодня мирное небо и никто не смеет посягнуть на ценности, объединяющие жителей полуострова, в том числе на святую память о наших отцах и дедах – истинных защитниках Отечества», - отмечается в документе.
Государственный Совет Республики Крым.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 262728
293031

Последние новости