Новости Крыма

Депутаты тоже учатся

12.11.2014, 14:00 Просмотров: 544
Вчера в Евпатории впервые прошел День депутата. Народные избранники были приглашены в зал заседаний городского совета, где перед ними выступила начальник департамента финансов и экономического развития Светлана Стельмащук. Она рассказала о том, как формируется городской бюджет, его доходная и расходная части, какие налоги остаются в городе, а также ответила на все вопросы депутатов.
«Сейчас формируется проект городского бюджета на 2015 год. Вам предстоит решать, какие статьи и в каких объемах финансировать», - подчеркнула Светлана Стельмащук, обращаясь к присутствующим. «Нужно научиться выбирать главное, потому что проблем у города много, и за один год их не решить», - добавила она.
Заместитель председателя городского совета Сергей Кутнев подробно ознакомил депутатов с основными изменениями в действующем законодательстве, которые напрямую касаются Республики Крым.
Сергей Кутнев обратил внимание народных избранников на предложения и замечания в адрес власти, которые евпаторийцы размещают в социальных сетях. Например, Валерий Пантюхов пишет о необходимости навести порядок перед магазином «Прибой». Там процветают стихийная торговля и антисанитария. Наталья Илюхина предлагает властям срочно решить вопрос с бездомными собаками, а Валерий Горкин – заняться ливневой канализацией и другими вопросами. Таких обращений много. Они размещены в разных социальных сетях и группах и поэтому не всегда попадают в поле зрения властей. Идет работа над созданием нового официального сайта городского совета и администрации, где будут предусмотрены сервисы для подобных обращений и комментариев.
Также Сергей Кутнев назвал недопустимым отсутствие некоторых депутатов без уважительной причины на проводимом для них мероприятии. «Это вопиющий факт, который говорит об отношении ряда депутатов к своим обязанностям. Предлагаю всем вместе провести серьезный разговор на эту тему», - обратился заместитель председателя городского совета к своим коллегам. Он подчеркнул, что Дни депутата помогут всем народным избранникам вникнуть в тонкости муниципального управления, функционирования системы местного самоуправления и быстрее освоить российское законодательство.
Пресс-служба Евпаторийского городского совета.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 2021
22232425262728
293031

Последние новости