Новости Крыма

Андрей Филонов назначен главой администрации города

07.11.2014, 20:00 Просмотров: 553
Андрей Филонов назначен на должность главы администрации города Евпатория. Это решение было принято на 4-й сессии городского совета.
Депутатам были представлены две кандидатуры, набравшие максимальное количество баллов по результатам конкурса на замещение должности главы администрации города.
Андрей Филонов, занимавший этот пост в качестве исполняющего обязанности, набрал 79 баллов из 80. Второй претендент, Михаил Клещенок, набрал 45 баллов.
Выступая перед депутатами, Андрей Филонов рассказал о своем видении городских проблем и путях их решения. «Впереди - много работы», - отметил он. – «Вместе мы справимся!». Он попросил поддержки у депутатского корпуса и заверил, что всегда будет открыт для конструктивного сотрудничества.
Михаил Клещенок поблагодарил конкурсную комиссию за проведенную работу. Он также обратился к депутатам с предложением поддержать Андрея Филонова.
По итогам открытого голосования за кандидатуру Андрея Филонова проголосовали большинство народных избранников.
Городской совет также принял решение об условиях оплаты труда главы администрации города и досрочно прекратил полномочия Андрея Филонова как депутата ввиду отставки по собственному желанию.
Глава администрации приступит к своим обязанностям после заключения контракта с главой муниципального образования – председателем Евпаторийского городского совета.
Также на сессии было принято решение об учреждении администрации города Евпатории и утверждено положение о данном органе.
Согласно документу, администрация города является исполнительно-распорядительным органом муниципального образования и наделена полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Республики Крым. Администрация подконтрольна населению городского округа и представительному органу местного самоуправления поселения – Евпаторийскому городскому совету.
Пресс-служба Евпаторийского городского совета.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 262728
293031

Последние новости