Новости Крыма

О жилищно-коммунальных услугах информируют с помощью листовок

07.11.2014, 18:00 Просмотров: 552
О жилищно-коммунальных услугах информируют с помощью листовок
Управление городского хозяйства совместно с «Жилищниками» решили информировать евпаторийцев о предоставлении и оплате жилищно-коммунальных услуг с помощью листовок. Такие информационные материалы распространяются в подъездах жилых домов, чтобы горожане знали обо всех новшествах и изменениях в законодательстве.
«Вопросы обеспечения светом, теплом, благоустройство подъездов, придомовой территории, стоимость коммунальных услуг волнуют практически каждого жителя города. В связи с этим жителям необходимо постоянно держать руку на пульсе, быть в курсе последних изменений законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства», - поясняют в УГХ.
В листовках горожан информируют о порядке установления тарифов на жилищно-коммунальные услуги на территории города. Отмечено, что в компетенцию органов местного самоуправления входит установление размера платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда, а также в отдельных случаях для собственников помещений.
Также поясняется, что относится к плате за жилое помещение и что входит в плату за коммунальные услуги.
Кроме того, подробно говорится о способах управления многоквартирным домом. Это управление ТСЖ, ЖСК, непосредственное управление собственниками помещений и привлечение управляющей организации.
Жильцы одобряют такую инициативу, ведь теперь вопрос выбора способа управления домом нужно будет решать им самим.
Пресс-служба Евпаторийского городского совета.
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

Последние новости