Новости Крыма

Евпаторийские волонтеры: кто, если не мы?

07.11.2014, 13:00 Просмотров: 559
Евпаторийские волонтеры: кто, если не мы?
В библиотеке им. Сельвинского состоялась встреча волонтеров. Ее организовал Евпаторийский центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи. Встреча прошла в неформальной обстановке – дружественная беседа за чаем, в рамках которой волонтеры знакомились, делились опытом. Из подготовленной специалистами центра презентации участники встречи смогли узнать о достижениях друг друга. Кроме того, каждый волонтер рассказал о себе, о тех добрых делах, которые он совершает в жизни, но обычно не хвастается.
«Когда меня зовут на благотворительные мероприятия, где надо спеть, организовать праздник, я никогда не отказываюсь, ведь радость в глазах и слова благодарности из уст детей – дороже любого материального награждения», – рассказал Иван Стамиков. Он неоднократно помогал детям из приемных семей, ВИЧ-инфицированным людям, пожилым – устраивал для них поздравительную программу и просто делился своим энтузиазмом и добротой.
«Делая доброе дело, чувствуешь радость, умноженную на радость всех тех, с кем ты занимаешься, кому даришь тепло и посвящаешь время, а это – великолепное ощущение! Уважаешь себя по-настоящему, и появляются силы и желание творить благо!» – говорит Алена Чепурная, уже не первый год участвующая во всевозможных благотворительных акциях, имеющая опыт организации и проведения групповых мероприятий с детьми разного возраста.
Всем участникам встречи есть чем гордиться. В наше время волонтерство становится все более модным направлением, позволяющим найти молодым инициативным юношам и девушкам путь к творческой самореализации и приобрести неоценимый жизненный опыт.
Завершением встречи стало награждение евпаторийцев почетными грамотами и вручение всем волонтерам пригласительных билетов на просмотр фильмов в кинотеатре «Ракета».
На вопрос «Что заставляет вас делать добрые дела?» все участники встречи единогласно ответили: «А кто, если не мы?».
«Творить благо – всегда и везде!» – вот девиз инициативных, неравнодушных, креативных. Надеемся, современная молодёжь последует положительному примеру таких волонтёров, как Иван Стамиков, Артём Старынин, Елена Конькова, Алёна Чепурная, Марина Шумейко, Виктор Сушко и в следующий раз на встрече будет больше новых лиц, с энтузиазмом глядящих в будущее.
Напоминаем, что если вы чувствуете в себе силы посвящать хотя бы несколько часов в неделю помощи детям, развивающим занятиям, профилактическим акциям – приходите в Центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи, становитесь волонтёрами и мы поможем вам реализовать себя!
Евпаторийский центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 232425262728
293031

Последние новости