Новости Крыма

Вся информация о работе власти – в интернете

07.11.2014, 10:00 Просмотров: 527
Вся информация о работе власти – в интернете
Евпаторийские власти намерены размещать в сети интернет подробную информацию о своей деятельности, а также привлекать горожан к управлению городом через социальные сети. Об этом рассказал и.о. главы администрации города Андрея Филонов. В разработке – новый интернет-портал городского совета и администрации, который будет выполнен с использованием самых передовых технологий.
«Сегодня в социальных сетях евпаторийцы активно обсуждают изменения, происходящие в городе, вносят свои предложения, комментируют. Есть много дельных предложений и замечаний. Необходим новый официальный интернет-ресурс, который позволит власти не только информировать о том, что происходит в городе, но и получать обратную связь», - объяснил Андрей Филонов.
Кроме обязательной информации, включающей в себя описание структуры власти, справочные и контактные данные, новости, объявления и анонсы, тексты принимаемых решений и распоряжений, сведения о проводимых тендерах и закупках, кадровых конкурсах и вакансиях, здесь появятся качественная система поиска информации, набор интерактивных сервисов для взаимодействия власти и общественности, станет возможной интеграция с социальными сетями.
Вместе с традиционной интернет-приемной здесь будет предусмотрен интерактивный мини-чат с руководством города. На этой площадке любой желающий сможет в режиме онлайн задать свой вопрос руководителям или поделиться своими соображениями по тем или иным проблемам. Для участия горожан в управлении городом на портале будет создана интерактивная рубрика «Внеси предложение в проект решения», которая позволит принимать все решения с учетом мнения и предложений евпаторийцев.
В дальнейшем на базе проекта планируется проведение видеоконференций,
вебинаров и возможность интерактивной реализации онлайн общения.
Андрей Филонов также рассказал, что отдельно разрабатывается новый сайт для гостей города, где можно будет почерпнуть самую подробную и достоверную информацию о лечении и отдыхе в городе-курорте, его истории и достопримечательностях. Здесь можно будет забронировать жилье или заказать путевки в здравницы напрямую без услуг посредников, узнать расписание движения транспорта, получить рекомендации специалистов об особенностях лечения и реабилитации в евпаторийских здравницах.
Новые интернет-проекты городских властей будут реализованы к началу 2015 года.
Предложения по функциональности и наполнению итернет-ресурсов можно направлять по адресу: rommx@mail.ru
Пресс-служба Евпаторийского городского совета.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 192021
22232425262728
293031

Последние новости