Новости Крыма

Андрей Филонов: Те, кто привык сидеть на рабочем стуле, как в теплой ванне, уступят место более активным и энергичным

05.11.2014, 19:00 Просмотров: 457
Андрей Филонов: Те, кто привык сидеть на рабочем стуле, как в теплой ванне,  уступят место более активным и энергичным
В Евпатории продолжается формирование структуры городской администрации. После ее утверждения депутатами она будет наполняться конкретными людьми.
Как пояснил и.о. главы администрации Андрей Филонов, планируется объявить конкурс на замещение всех должностей, начиная от начальников управлений и заканчивая специалистами. Это даст возможность существенно обновить управленческий аппарат.
Реклама о вакансиях будет широкой, она появится не только в интернете, но и на рекламных носителях. «Нам нужны компетентные люди, понимающие, что такое городское хозяйство и как оно функционирует. Впереди - большая работа, учиться будет некогда», - подчеркнул Андрей Филонов. «Те, кто привык сидеть на рабочем стуле, как в теплой ванне, уступят место более активным, энергичным и продуктивным. Кто не способен работать в новых условиях и по новым правилам – до нового года покинут нашу команду», - отметил руководитель. Он также добавил, что активно ищет российских специалистов, имеющих опыт муниципальной службы и хорошо знающих российское законодательство.
В то же время и.о. главы администрации подчеркнул, что в нынешнем составе исполнительной власти немало профессионалов, людей, преданных своему делу и городу. «Меня радует, что в управлениях есть перспективная молодежь, обладающая хорошим потенциалом. Надо дать таким людям возможность карьерного роста», - считает Андрей Филонов.
Говоря о кадровой проблеме, он также акцентировал внимание на низких зарплатах чиновников. «Сегодня начальник управления получает в два раза меньше, чем учитель. При этом рабочий день не нормирован, нагрузки очень большие, ответственность колоссальная. Будем ставить этот вопрос на уровне республики».
Пресс-служба Евпаторийского городского совета.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18192021
22232425262728
293031

Последние новости