Новости Крыма

Евпаторийцы вышли на субботник

01.11.2014, 15:00 Просмотров: 490
Евпаторийцы вышли на субботник
Сегодня в Евпатории прошел общегородской субботник. Он был организован в рамках акции «Чистый Крым» и посвящен наступающему празднику - Дню народного единства. Чтобы сделать свой город чище и лучше, в парки и скверы, прилегающие к предприятиям территории, дворы вышли работники местного самоуправления, депутаты, трудовые коллективы, молодежь, общественность.
В субботнике приняли участие глава муниципального образования – председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко, и.о. главы администрации города Андрей Филонов, депутат Государственного Совета Республики Крым Нина Пермякова. Их поддержали депутаты городского совета, работники аппарата. Они провели уборку территории в саду Ленина: чистили газоны, собирали мусор, опавшие ветви и листву. Мусор сразу же грузили на машину и вывозили, а ветки дробили в специальной машине, превращая в щепу, которая используется как удобрение на газонах.
Работали дружно и слаженно, организовав весь процесс и распределив людей по секторам.
Хорошая погода поднимала настроение и стала дополнительным стимулом к общественному труду.
Комментируя ход работ, Олеся Харитоненко и Андрей Филонов подчеркнули, что хотят видеть Евпаторию чистой и ухоженной. Это возможно сделать, если все евпаторийцы будут принимать активное участие в субботниках, и каждый внесет свою лепту в общее дело.
По информации управления городского хозяйства, на субботник в этот день должны выйти до полутора тысяч евпаторийцев. Итоги акции подведут к концу дня, когда будет известно, что удалось сделать, а также сколько мусора собрали и вывезли в ходе работ.
Напомним, с инициативой о проведении общекрымского субботника выступил Глава Республики Крым – Председатель Совета министров РК Сергей Аксёнов. Курировать работу в регионах будут закрепленные за ними профильные вице-премьер-министры РК.
Пресс-служба Евпаторийского городского совета.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 2425262728
293031

Последние новости