Новости Крыма

Евпатория-Людвигсбург: совместный концерт во имя мира

01.11.2014, 14:00 Просмотров: 495
Евпатория-Людвигсбург: совместный концерт во имя мира
В городском театре им. А.С. Пушкина состоялось уникальное событие - концерт классической музыки с участием музыкантов из городов-побратимов Евпатория и Людвигсбург, посвященный идеям мира и добра. Руководителем проекта выступил профессор, дирижер Зигфрид Бауэр. Визит немецкой делегации в Евпаторию стал первым после воссоединения Крыма с Россией. Несмотря на запреты и санкции, побратимы из Людвигсбурга прибыли в Евпаторию чтобы устанавливать мосты дружбы с помощью классической музыки – совместных музыкальных проектов.
В зале городского театра не было свободных мест. На концерт пришли руководители города, депутаты, представители духовенства, активные общественники, жители и гости Евпатории.
Со сцены театра прозвучали знаменитые произведения из репертуара Баха, Вивальди, Мендельсона, Райнбергера. В программе приняли участие лауреат премии Республики Крым – камерный оркестр Евпатории (руководитель И. Кузьменко), ансамбль скрипачей «Violino» детской школы искусств (руководитель С. Остапенко), камерный хор «Акварели» и хор детской школы искусств (руководитель Е. Макарченко). Свое творчество подарили известный немецкий скрипач Матиас Нойндорф, cолисты Вильям Хайло и Матвей Блюмин. Концерт завершила духовная музыка – как посыл к миру и добру.
Справка: Совместные музыкальные проекты Евпатории и Людвигбурга, осуществленные под руководством З.Бауэра, проводятся в Евпатории с 1999 года. За это время было организовано шесть больших проектов, в том числе – масштабные постановки ораторий Г.Генделя «Мессия» и Й.Гайдна «Сотворение мира». По инициативе Бауэра творческие коллективы школы искусств неоднократно посещали город-побратим Людвигсбург с концертами.
Пресс-служба Евпаторийского городского совета.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 262728
293031

Последние новости