Новости Крыма

В исполкоме обсудили проблемы садоводческих объединений

31.10.2014, 18:00 Просмотров: 501
В исполкоме обсудили проблемы садоводческих объединений
В исполкоме обсудили проблемы садоводческих товариществ, расположенных в окресностях города. С их руководителями встретились и.о. главы администрации города Андрей Филонов, директор департамента по развитию территорий Наталья Герасимчук, начальник управления архитектуры и градостроительства Александр Епифанов, депутат городского совета Роман Волошин.
На встрече говорили о работе садоводческих товариществ в правовой системе России. Законодательство о деятельности этих объединений имеет ряд отличий от украинского. «Сегодня садоводческим товариществам необходимо перерегистрироваться и выбрать организационно-правовую форму работы: это может быть садоводческое или дачное объединение. Нужно приводить в порядок все документы – градостроительные, земельные», - сказала Наталья Герасимчук.
Руководители садоводческих товариществ поделились своими проблемами. Они сообщили, что к ним приходят кадастровые инженеры и предлагают собрать значительные суммы денег для того, чтобы выполнить межевые планы и поставить на кадастровый учет земельные участки. В противном случае объединение не перерегистрируют. Такая ситуация вызвала тревогу у дачников, которые боятся лишиться своих участков. В департаменте по развитию территорий сообщили, что не знают о таких «визитах» и пообещали разобраться в ситуации.
Садоводов интересовали и коммунально-бытовые вопросы: ремонт дорог, работа общественного транспорта, газификация и развитие инфраструктуры.
И.о. главы администрации Андрей Филонов отметил, что это первая встреча с садоводческими товариществами и ее цель – понять те проблемы, которые волнуют жителей дачных массивов. «Мы строим новую модель власти. Мы открыты для любого общения, слушаем и слышим евпаторийцев, наша задача – вам помогать», - сказал Андрей Филонов. Он добавил, что будет разрабатываться новый генеральный план города, где обязательно учтут интересы садоводческих объединений.
Встреча была организована по инициативе депутата Романа Волошина. В дальнейшем он будет курировать работу по взаимодействию властей с жителями садоводческих объединений.
Пресс-служба Евпаторийского городского совета и исполкома.
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

Последние новости