Новости Крыма

Крым обладает большим ресурсом для иностранных инвестиций

30.10.2014, 10:00 Просмотров: 479
Крым обладает большим ресурсом для иностранных инвестиций
На международном форуме  «Новые возможности для развития и прогресса Крыма – перспектива 2015-
2026 гг.» обсуждали инвестиции, которые можно привлечь в Крым. Участие в нём приняли президент консорциума SWISSTEAMS GROUP (Швейцария), президент  инвестиционного общества COFIPAG-AG Тьерри Жан  Сипьер, лидер  TSARR Cindynics Institute, магистр  филологии,  бизнеса, экономики и финансов Эрик  Годбилл  (Франция),   председатель оргкомитета форума «Эко-2 Циндиникс» Евгений Похилюк, глава департамента развития международных связей SWISSTEAMS GROUP Яков Слуцкий. 
— Мы ради приветствовать гостей форума в Ялте, — заявил глава муниципального образования городской округ Ялта Валерий Косарев. — Всем вам известно, что этот год для Крыма имеет большую историческую значимость. Правительство страны и Президент Владимир Путин принимают федеральные программы по развитию Республики Крым. Ялта может стать зоной свободного экономического развития. В Крыму и в России хорошо понимают, что Ялта имеет особые климатические и географические условия. Чтобы к нам пошли инвестиции, у нас есть замечательная природа, хорошая законодательная база и квалифицированные специалисты. Прежде всего это касается санаторно-курортной отрасли. У нас все есть для того, чтобы двигаться вперед.
Первый заместитель министра экономического развития Республики Крым Константин Ипатов отметил, что для Крыма сотрудничество с иностранными партнерами является крайне важным и необходимым.
— Крым всегда был интереснейшей площадкой для инвесторов и привлечения иностранных капиталов, — считает он. — Правительство республики подготовило небольшой пакет документов, которые направлены на развитие региона. По поручению Председателя правительства РФ Дмитрия Медведева мы приняли участие в разработке федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя до 2020 года. Данная программа станет важнейшим документом, направленным на инфраструктурное обеспечение нашего региона, интеграцию экономики республики в экономику Российской Федерации. Кроме того, начата работа по инвентаризации всех документов, которые были приняты ранее и также направлены на развитие региона. Проводится большая работа и в направлении инвестиционного развития. Сейчас завершается разработка законопроекта о развитии Республики Крым и создании здесь свободной экономической зоны, которая позволит привлечь дополнительный инвестиционный ресурс.
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

Последние новости