Новости Крыма

Работа с общественностью будет приоритетной

28.10.2014, 11:00 Просмотров: 407
Работа с общественностью будет приоритетной
По просьбе руководителей национально-культурных и религиозных организаций города глава муниципального образования – председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко провела с ними встречу в управлении межнациональных отношений.
Обращаясь к собравшимся, глава города отметила, что хочет поближе познакомиться с общественниками, узнать о проблемах и наладить сотрудничество. Олеся Харитоненко рассказала о работе нового городского совета, формировании администрации. Она подчеркнула, что полноценная деятельность органов власти начнется после принятия и регистрации Устава города – основного закона муниципального образования.
Работа с общественниками станет одним из приоритетов городского совета. При главе города будет создан общественный совет, куда, в том числе, войдут представители многонациональных общин города. «Хочется, чтобы все мы объединились. Нужно создать максимально продуктивный совет, который будет открыто говорить о городских проблемах и участвовать в их решении», - сказала О. Харитоненко.
Общественники задавали много вопросов. Представители греческой и армянской общин считают, что Евпатории нужно развивать новые побратимские связи. Глава города поддержала эту идею и выразила готовность оказать содействие в развитии новых дружественных отношений.
По мнению председателя караимской религиозной общины Виктора Тирияки, национальные и религиозные организации имеют различную специфику, и работать с ними нужно отдельно.
На встрече говорили о проблемах: возвращении зданий, реставрации памятников, переименовании улиц. Все вопросы взяты на личный контроль главой города.
Пресс-служба Евпаторийского городского совета.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25262728
293031

Последние новости