Новости Крыма

Нина ПЕРМЯКОВА: «Новая власть сформирована и активно приступила к работе»

22.10.2014, 16:00 Просмотров: 489
Нина ПЕРМЯКОВА: «Новая власть сформирована и активно приступила к работе»
Октябрь 2014 года можно с полной уверенностью назвать финишным на этапе формирования новой крымской власти. Избран глава Республики, управленческая команда сформирована и приступила к активной работе по строительству нового, процветающего Крыма. Законодательная власть Крыма уже приняла несколько законопроектов, а в Евпатории первый прием граждан провела депутат Государственного Совета Республики Крым, секретарь местного Евпаторийского отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Нина Пермякова.
Нина Петровна рассказала о том, что именно успела сделать для Крыма новая власть и какие изменения грядут в Евпатории:
– Новый депутатский корпус уже провел две сессии. В первую очередь мы сформировали комитеты, каждый из которых отвечает за четкую и слаженную работу определенной сферы жизнедеятельности Крыма. Я как депутат работаю в комитете Государственного Совета Республики Крым по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления. Здесь мы разрабатываем законы и постановления, готовим нормативные и правовые акты, обеспечиваем взаимодействие органов местного самоуправления и государственной власти Республики Крым. Законотворчество – важнейший, первый этап на пути реализации любой программы. Сейчас мы создаем экспертный совет по вопросам законотворчества с целью качественной подготовки проектов и нормативных правовых актов, куда войдут только наиболее компетентные люди, в первую очередь – юристы.
Недавно комитет рассмотрел вопрос об образовании комиссии Государственного Совета Республики Крым по противодействию коррупции. Это важный шаг на пути становления российского Крыма: мы начинаем жизнь с чистого листа, и для дальнейшей эффективной работы важно сначала навести порядок в своем доме – в Крыму. Комиссия будет выявлять и устранять причины коррупции, противодействовать любым формам ее проявления, а также контролировать соблюдение законодательства Крыма на всех уровнях.
Главное достояние Крыма – это, конечно же, люди, и первостепенная задача власти – обеспечить крымчанам достойные условия жизни и труда. Специально для этого был сформирован комитет по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов, в котором я также состою.
Мы уже согласовали проекты государственных программ социальной поддержки, содействия занятости, улучшения условий и охраны труда населения Крыма на 2015 – 2017 годы. Комитет разработал закон о защите прав трудящихся предпенсионного возраста, а также проект помощи инвалидам ВОВ, предполагающий введение для них льготного проезда в такси, помощь в проведении ремонтов и др.
Что касается Евпатории, то в рамках программы «Доступная среда» до конца 2014 года будет оборудован для инвалидов Дворец спорта, а в 2015 году предполагается обустройство одного из евпаторийских пляжей для людей с ограниченными возможностями: здесь появится медпункт, дорожки для съезда в море и даже коляска-амфибия. Жители Евпатории неоднократно обращались ко мне с просьбой сделать наш город более доступным для инвалидов, и я рада, что теперь появилась возможность выполнить это пожелание.
Депутат Государственного Совета Республики Крым Нина Пермякова также провела первый после выборов прием граждан по личным вопросам, который прошел 14 октября в общественной приемной Евпаторийского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
В этот день на прием к депутату пришли 15 человек. Обращения горожан касались преимущественно вопросов социального обеспечения, трудоустройства, улучшения жилищных условий, определения в детские сады, а также решения проблем жилищно-коммунального хозяйства.
Так, одна из жительниц Евпатории – мама четырех детей, обратилась с вопросом о возможности получения жилья для ее большой семьи. Нина Петровна пояснила, что законодательством России предусмотрено обеспечение таких семей социальным жильем в порядке очереди. Для этого нужно получить статус многодетной семьи, собрать необходимые документы и предоставить их в соответствующий местный орган власти, после чего семья будет поставлена в очередь на выделение субсидии для покупки или строительства жилья.
Еще один посетитель просил депутата об оказании помощи в проведении ремонта системы канализации возле его дома. Уведомление о необходимости ремонта было направлено в коммунальное предприятие, обслуживающее этот район.
Поднимались на приеме и «застарелые» городские вопросы: люди просили отремонтировать дороги, осветить улицы, сделать «ливневки», оборудовать автобусные остановки навесами и скамейками и др. «Некоторые из этих вопросов уже начали решаться в рамках программы развития Крыма, например, по ремонту дорог и межквартальных проездов, кровель и подъездов. Многое планируется сделать уже в следующем году», – пояснила Нина Петровна.
Все проблемы, с которыми граждане обратились к депутату, были внимательно рассмотрены, многие из вопросов получили решение и разъяснение уже в ходе приема. По остальным обращениям были подготовлены и направлены письма в соответствующие инстанции.
Как отметила Нина Пермякова, новая власть сформирована и активно приступила к работе:
– За долгие годы жизни в составе Украины у людей накопилось множество проблем бытового характера. Но все они будут решаться. Россия – социальное государство, которое заботится о своих гражданах. В нем действует ряд программ для населения, и теперь, когда наша Республика стала частью Российской Федерации, у крымской власти появилось гораздо больше возможностей, чтобы помочь людям.
Уважаемые евпаторийцы!
Депутат Государственного Совета Республики Крым Нина Пермякова ведет прием граждан каждый второй и четвертый вторник месяца с 14.00 до 17.00 по адресу: пр. Победы, 31 (общественная приемная Всероссийской политической партии «Единая Россия»). Вы можете записаться на прием к депутату, обратившись в приемную «Единой России» или позвонив по телефону 4-11-96.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 2021
22232425262728
293031

Последние новости