Новости Крыма

Андрей Филонов: Городу нужен новый архитектурно-художественный совет

21.10.2014, 11:00 Просмотров: 485
Андрей Филонов: Городу нужен новый архитектурно-художественный совет
В городе будет создаваться новый архитектурно-художественный совет. Об этом заявил исполняющий обязанности главы администрации Андрей Филонов на встрече с представителями творческой интеллигенции. Встреча прошла «без галстуков» в неформальной обстановке, и на нее были приглашены архитекторы, проектанты, художники, - все, кому небезразличен внешний облик города.
Как подчеркнул Андрей Филонов, Евпатория – город с уникальным историческим наследием, которым можно гордиться и которое необходимо бережно хранить. Все вопросы, касающиеся архитектурного облика города, должны решаться специалистами гласно и коллегиально, с широким привлечением общественности. В состав нового архитектурно-художественного совета войдут не только маститые архитекторы, но и творческая молодежь, которая внесет новую волну, новое видение. «Я убежден, что внешний облик города должны формировать не чиновники, а профессионалы. Вы воспринимаете окружающий мир иначе, чем обычные люди, и способны увидеть то, что не видят другие», - отметил Андрей Филонов, обращаясь к аудитории.
На встречу пришли художники, архитекторы, проектанты разных возрастов, но преобладала молодежь. Они высказали свое видение решения архитектурных проблем, накопившихся в городе. Это, прежде всего, строгое соблюдение правил застройки в исторической части города, борьба с самовольным строительством, недопустимость монополии в вопросах проектирования, приведение в порядок скверов и парков, наведение порядка в рекламной сфере.
Высказаться дали возможность всем желающим. И.о. главы администрации не только внимательно слушал выступающих, но и фиксировал их пожелания и конструктивные предложения. «Мы создаем новую модель управления городом. Архитектурный блок – один из приоритетных, поэтому для меня очень важно мнение профессионалов», - отметил он.
Пресс-служба Евпаторийского городского совета.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 2728
293031

Последние новости