Новости Крыма

Квест на тему здорового образа жизни – пока не поздно!

20.10.2014, 10:00 Просмотров: 570
Квест на тему здорового образа жизни – пока не поздно!
Квест на тему здорового образа жизни – пока не поздно!
17 октября в рамках республиканской акции «Уроки для детей и родителей» в Евпаторийском учебно-воспитательном комплексе «Интеграл» 23 ученика 8 класса стали участниками обучающего игрового занятия, посвящённого теме здорового образа жизни. Состоявшееся мероприятие было организовано и проведено специалистами по социальной работе Евпаторийского центра социальных служб для семьи, детей и молодёжи, располагающегося по адресу: ул. Дёмышева, 134.
Обучающее занятие, направленное на профилактику вредных привычек в подростковой среде, формирование здорового образа жизни, приобретение умений и знаний о правильном применении лекарственных средств, таких как йод, зелёнка, перекись водорода и др., первой помощи при голодном обмороке, солнечном ударе, ожогах – не прошло зря. Учениками были раскрыты довольно серьёзные вопросы, касающиеся важности собственного здоровья. В рамках квеста, ребята, решая задачи и отвечая на непростые вопросы, прошли 5 станций: «Здоровье», «Эрудит», «Скорая медицинская помощь», «Правильное питание», «Мой выбор».
Во время мероприятия восьмиклассники были разделены на 2 команды, что в ребятах пробудило дух соревнования и жажду исследований и получения новых знаний. Составляя слова, разгадывая кроссворды по теме здоровья, разговаривая о правильном питании и оказании первой помощи пострадавшим, ученики смогли проявить имеющиеся знания, узнать много нового. Кроме того, проходя станцию «Мой выбор» и составляя коллаж усилиями всего класса, дети продемонстрировали умение коллективной и совместной работы.
Никто не скучал, по окончании занятия команды получили грамоты, а также информацию о Евпаторийском центре социальных служб для семьи, детей и молодёжи.
Мероприятие, проводимое в ЕУВК «Интеграл» завершилось следующими словами: «Юность – время, когда Вы каждый день строите свою будущую жизнь. Благополучие Вашей жизни зависит от Вашего здоровья, трудоспособности, созидательной энергии, образования и культуры. Ваше здоровье – в Ваших руках».
Центр социальных служб постоянно проводит работу по профилактике вредных привычек и пропаганде ЗОЖ среди учащихся общеобразовательных заведений города. Аналогичные обучающие игровые занятия будут проведены в ближайшее время и в других школах города. Рекомендуем следить за новостями в официальной группе ЕЦСССДМ в социальной сети «ВКонтакте» – http://vk.com/club44717348.
Евпаторийский центр социальных служб
для семьи, детей и молодёжи
Специалист по социальной работе
Куриная Олеся Валерьевна
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 192021
22232425262728
293031

Последние новости