Новости Крыма

Звезды кино и литературные герои поучаствуют в твидовом ретро-круизе

17.10.2014, 20:00 Просмотров: 466
Звезды кино и литературные герои поучаствуют в твидовом ретро-круизе
25 октября в Евпатории состоится IV твидовый ретро-круиз – элегантная велопрогулка в традиционном британском стиле, аналог лондонскому «Твид Рану». Организатором мероприятия по традиции выступает Международный детский центр-комплекс «Золотой ключик» при поддержке городского совета и его исполнительного комитета.
На заседании организационного комитета по подготовке к мероприятию заместитель городского головы Валерий Батюк отметил, что это необычное и яркое событие обязательно привлечет внимание евпаторийцев и гостей курорта, а также средств массовой информации. Он призвал все управления и службы оказать поддержку в его проведении.
Каким будет четвертый велокруиз и чем он будет отличаться от предыдущих, рассказал Андрей Пермяков – художественный руководитель театра «Золотой ключик»:
- В этом году ретро-круиз впервые будет тематическим. Можно использовать образы известных литературных персонажей и киногероев конца XIX – начала XX века: Шерлока Холмса и доктора Ватсона, Мэрилин Монро или, например, Фантомаса. Если кто-то захочет, он также может нарядиться в костюм офицера царской армии. Вообще, строгих ограничений нет, мы не стремимся абсолютно точно реконструировать историческую эпоху. Здесь все гораздо демократичнее. Главное, чтобы участники были не просто одеты в духе заявленного времени, но и ехали на велосипедах.
По традиции, участники прокатятся на классических сити-байках, круизерах и советских «раритетах» по улицам и площадям города. В программе также пикник, фотосессия и джаз-вечеринка с танцами и конкурсом на лучшие мужской и женский образы.
Еще одно нововведение – велоэкскурсия для участков ретро-круиза по маршруту «Малый Иерусалим». Ее проведет известный гид Павел Хорошко. Всего участие в мероприятии примут около 100 человек из Евпатории и других городов Крыма.
Поучаствовать в стилизованной ретро-велопрогулке может каждый желающий. Регистрация проводится по номеру: 6-25-24. Начало мероприятия – в 15 часов на площадке перед театром «Золотой ключик».
Пресс-служба Евпаторийского городского совета.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25262728
293031

Последние новости