Новости Крыма

Школьное питание — под особый контроль

16.10.2014, 10:00 Просмотров: 442
Школьное питание — под особый контроль
8 959 680 рублей предусмотрено в городском бюджете для организации питания учащихся 1-4 классов и 2 245 887 рублей — для учащихся льготных категорий. Сегодня в школах Ялтинского муниципального округа обучаются более 12 500 детей и все жалеющие обеспечиваются горячим питанием.
А вот качество школьного питания городские власти взяли под строгий контроль.
— На одном из последних совещаний и.о. главы администрации Андрей Ростенко отметил, что качественное питание в школах является одним из приоритетных направлений и поручил обеспечить постоянный контроль за организацией питания в учебных заведениях, — рассказала вице-мэр Елена Переверзева.
В школах разработаны недельные меню для разных категорий учащихся. Для осуществления контроля за качественной организацией питания проводятся совещания с руководителями школ, арендаторами школьных столовых. Ежедневно бракеражная комиссия школы осуществляет контроль за приготовлением блюд и качеством питания школьников в целом. Один раз в квартал бракеражная комиссия Управления образования осуществляет проверку столовых с составлением Актов обследования.
— В рамках реализации Федеральной программы по модернизации региональных систем образования Республики Крым будет заменено технологическое оборудование в столовых ЯУВК №1, гимназии им. Чехова, в ЯОШ №7, 10, ЯУВК №9 и №11, — отметила начальник Управления образования Валентина Кабанова, уточнив, что в Ялте есть ряд школ, которые нуждаются в повышенном внимании со стороны городского руководства. В частности, капитального ремонта и реконструкции требуют Кореизская школа, СОШ №4, №6 и другие.
— За качество предоставляемого питания отвечают лично директора школ и арендаторы школьных столовых. Планы наших проверок расписаны оптимально и согласованы с прокуратурой. Каждый из вас будет предупреждён, когда мы придём. Наведите везде порядок, чтобы не было в дальнейшем никаких обид, — сказал представитель Роспотребнадзора Виталий Задорожний.
Подводя итоги совещания, Елена Переверзева отметила, что в целом питание организовано на хорошем уровне, но необходимо всем и директорам школ, и арендаторам школьных столовых приложить максимум усилий, чтобы питание действительно было качественным и полноценным. Вопросы обеспечения качественного питания находятся, и будут находиться на постоянном контроле у городских властей, сообщает отдел по связям со СМИ и информационной работе.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 2021
22232425262728
293031

Последние новости