Новости Крыма

Руководители города приняли участие в переписи населения

15.10.2014, 14:00 Просмотров: 441
Руководители города приняли участие в переписи населения
Руководители города ответили на вопросы анкеты в рамках всекрымской переписи населения. Опрос в исполкоме провели сотрудники отдела государственной статистики в г. Евпатория.
Участие в переписи приняли глава муниципального образования - председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко, исполняющий обязанности главы администрации города Андрей Филонов, первый заместитель городского головы Марина Ведмецкая, заместители городского головы Валерий Батюк и Валерий Савчук, управляющий делами исполкома Марина Байдецкая.
Представители руководства города ответили на вопросы переписчиков относительно своего места рождения, гражданства, семейного положения, образования, владения иностранными языками и другие, обозначенные в опросном листе.
Как сообщила начальник отдела государственной статистики Евпатории Виктория Пантюхина, в городе для проведения всекрымской переписи населения привлечено 430 человек, среди которых – 377 переписчиков, а также инструкторы, заведующие, эксперты и другие специалисты.
По ее информации, на территории Евпатории создано 19 переписных пунктов, 3 из которых расположены в поселках. Переписчики начинают свою работу с восьми утра. После регистрации в стационарном пункте работники статистики отправляются по адресам. У всех переписчиков имеется удостоверение, синий портфель, кепка и шарф с логотипом, светоотражающие браслеты.
Каждый евпаториец может ответить на вопросы статистики не только дома, но и на любом пункте переписи с восьми утра до девяти вечера без выходных.
Виктория Пантюхина отметила, что горожане активно участвуют в опросе: «Первый день прошел хорошо. Людей принимают гостеприимно. Переписчики задаются самые разнообразные вопросы, начиная от образования, заканчивая семейным положением».
Она добавила, что также переписывают людей, временно проживающих на территории города, и даже граждан без определенного места жительства.
Напомним, в Крыму проходит первая после вхождения полуострова в состав России масштабная перепись населения. Она продлится до 25 октября.
Пресс-служба Евпаторийского городского совета.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 262728
293031

Последние новости