Первенство Республики Крым по легкой атлетике.

14.10.2014, 15:00 Просмотров: 417
С 29 сентября по 1 октября в г. Ялта состоялось Первенство Республики Крым по легкой атлетике, в котором принимали участие юноши и девушки 1997 года рождения и младше. секторе по прыжкам в длину у юношей в финальную часть соревнований прошли 4 евпаторийца: 1 место занял Андрей Клименко, его результат 6м 68см. 5 место- Антон Воскобойник с личным рекордом 5м 77 см. 7 место у Евгения Галушко 4м 80 см. 11 место занял Евгений Кисенко. Среди девушек призером стала Полина Агутина занявшая 3 место с результатом 4м 79 см. 12 место у Влады Леоновой 4м 18см.
В беге на 100 м у девушек Кристина Комина показала неплохой результат 13,7с. У юношей в этом виде соревнований личные рекорды установили Вячеслав Козьма и Андрей Крюков занявшие 5 и 6 места соответственно. Также нельзя не отметить старания Луаны Куроптевой в беге на 400м.
На второй день соревнований у юношей в тройном прыжке Евгений Галушко, показал результат 10м 95см и занял 4 место.
В эстафете 4 по 100 метров в упорной борьбе на последнем этапе Андрей Клименко вывел команду Евпатории на 2 место, приняв палочку пятым, Андрей сумел догнать и обогнать соперников. Нельзя пропустить и тех ребят которые вместе с Андреем пришли к серебряной медали: Андрей Крюков, Вячеслав Козьма, Андрей Вишневский.
Сборная команда Евпатории заняла 4 общекомандное место, пропустив вперед только специализированные детские спортивные школы Локомотив г.Симферополь, «Авангард» г.Ялта, и детскую спортивную школу г.Саки (технические виды). Коллектив тренеров благодарит ребят за хорошее выступление и желает им дальнейших успехов и побед.
17-18 октября на стадионе Национального центра паралимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов пройдёт Открытый чемпионат города Евпатории по лёгкой атлетике. Приглашаем болельщиков 17 октября с 13.00, 18 октября с 9.30 поддержать наших юных спортсменов.