Новости Крыма

В евпаторийской теннисной академии дети сыграют со своими родителями

13.10.2014, 11:00 Просмотров: 461
В евпаторийской теннисной академии дети сыграют со своими родителями
В евпаторийской теннисной академии "Виккорт-Крым" намечено мероприятие "Родительский день". 12 октября одновременно на всех кортах тренеры будут проводить соревнования с участием родителей и детей. Об этом Крыминформу сообщила учредитель объекта, мастер спорта СССР, заслуженный тренер Украины, кандидат педагогических наук Алёна Светова.
По её словам, специалисты академии подготовили планы по проведению этого необычного дня. В каждой команде будет родитель и ребенок. Запланированы всевозможные эстафеты на точность, ловкость, сообразительность. На каждом корте после каждого упражнения в специальную таблицу будет вноситься количество набранных баллов (очков). Чем старше дети, тем труднее будут задания, включая элементы тенниса. В конце участников ожидает интеллектуальная викторина на тему "Что мы знаем о теннисе? Подобные мероприятия позволяют не только сблизить всех участников, но и посмотреть на общий уровень занимающихся в академии, а также увидеть действия детей в непривычных для них ситуациях.
Как уточнила Алёна Светова, "Родительский день" продлится от 1,5 до 2 часов. В конце соревнований участников разных возрастных категорий ожидают сладкие призы и благодарственные письма.
Как сообщал Крыминформ, 8 августа в рамках рабочего визита в Евпаторию Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова была открыта теннисная академия "Виккорт-Крым". Она появилась на месте кортов, построенных в Евпатории в 1990-м году. Весь комплекс получил лицензию Интернациональной теннисной федерации (ITF). То есть здесь можно проводить самые престижные международные соревнования.
Крыминформ.
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

Последние новости