Новости Крыма

В Евпатории открылся отдел Госкомрегистра

10.10.2014, 17:00 Просмотров: 586
В Евпатории открылся отдел Госкомрегистра
10 октября в Евпатории открылся местный отдел Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым, который будет оказывать гражданам и юридическим лицам услуги по регистрации прав собственности на недвижимое имущество и его постановке на кадастровый учет.
Готовность отдела к работе проверил глава Госкомрегистра Александр Спиридонов. В мероприятии приняли участие представители власти, депутаты, горожане.
«Вся техника налажена, сотрудники подготовлены, коллектив начал самостоятельную производственную деятельность», - сказал Александр Спиридонов. Он отметил, что в отделе принимаются документы для постановки объектов на кадастровый учет. Также горожане смогут получать свидетельства о праве собственности и регистрировать так называемый «переход» права собственности: сделки купли-продажи, дарения, иные способы отчуждения своего недвижимого имущества. Всего в отделе оборудовано пять мест приема-выдачи документов, в дальнейшем их число планируется увеличить.
В ходе торжественного открытия глава Госкомрегистра вручил первое свидетельство о праве собственности на недвижимость евпаторийцу Александру Горючкину.
Помимо выдачи документов, в Госкомрегистре гражданам и организациям оказывается бесплатная консультационная помощь по вопросам государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Отдел работает с понедельника по субботу по адресу: ул. Советская 2/150 (вход со двора).
Пресс-служба Евпаторийского городского совета.
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

Последние новости