Новости Крыма

Евпаторийцев обучат основам бизнеса

10.10.2014, 12:00 Просмотров: 434
Евпаторийцев обучат основам бизнеса
Более 60 евпаторийцев пройдут бесплатные курсы базовой подготовки по основам предпринимательской деятельности. Образовательная программа организована Крымским государственным фондом поддержки предпринимательства в рамках реализации государственной программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Республике Крым на 2014 год».
Открытие курсов состоялось в городском фонде поддержки предпринимательства. С началом занятий будущих бизнесменов поздравила управляющий делами исполкома Марина Байдецкая. Она отметила, что учебная программа организована очень своевременно, ведь к концу года все предприниматели должны перерегистрироваться в законодательном поле Российской Федерации. Марина Байдецкая подчеркнула, что малый и средний бизнес являются важной составляющей экономики города, одним из основных источников наполнения бюджета.
Учебные курсы будут проходить на протяжении месяца. Общее время лекций составит 72 часа. По итогам обучения слушатели разработают бизнес-планы и смогут поучаствовать в конкурсе на получение гранта для развития бизнеса. Сумма финансовой поддержки для начинающих предпринимателей составит до 300 000 рублей.
Пройти обучение можно и в режиме онлайн. С 6 октября по 6 ноября на телеканале «ТВ FM» состоится цикл передач «Школа начинающего предпринимателя». В них расскажут об основах предпринимательской деятельности, ведении бизнеса согласно требованиям российского законодательства, а также написании бизнес-планов. В качестве экспертов будут приглашены представители органов исполнительной власти, крымских фондов поддержки предпринимательства, бизнес-тренеры в сфере малого и среднего предпринимательства, а также представители общественных организаций предпринимателей. Вещание будет проходить ежедневно, кроме выходных, с 10 до 13 часов. Также данная телепередача будет транслироваться в интернет - пространстве по ссылке http://mediafm.tv/online/.
С дополнительной информацией о финансовой поддержке субъектов малого предпринимательства за счет средств государственного бюджета можно ознакомиться на информационно-консультационном портале для предпринимателей Республики Крым http: //www.business-rk.ru.
Пресс-служба Евпаторийского городского совета.
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

Последние новости