Новости Крыма

В Симферополе провели «Дни эстафет»

10.10.2014, 11:00 Просмотров: 510
9 октября в Симферополе на стадионе Спортивного комплекса «Локомотив» провели «Дни эстафет». В легкоатлетической эстафете приняли участие команды из 44 общеобразовательных учебных заведений. В общей сложности соревновались 880 учащихся 5-7 и 8-11 классов.
В каждой команде было представлено по пять юношей и пять девушек, которые соревновались в эстафетном беге по 200 м.
Открыл мероприятие Первый заместитель Министра спорта Республики Крым Виталий Романов. Он поздравил собравшихся с тем, что в истории Республики Крым избрали первого главу, которым стал Сергей Аксенов. После этого он пожелал юным спортсменам олимпийского здоровья и победы сильнейшим.
Кроме того, почетным гостем спартакиады была чемпионка мира по легкой атлетике Людмила Блонская. Она рассказала ребятам о том, как сама тренировалась и достигала первых успехов на стадионе Симферополя.
По итогам соревнований среди юношей и девушек младшего возраста (5-7 классы) 1 место заняла команда ОШ № 21, на вторую ступень пьедестала почета поднялась команда ОШ № 34, а третьими стала команда ОШ № 33.
Среди юношей и девушек старшего возраста (8-11 классы) победила команда ОШ № 34, второе место заняли учащиеся ОШ № 33, а третье – ОШ № 31.
В общекомандном зачете абсолютным победителем стала команда ОШ № 34, серебряный призер – команда ОШ № 33, а третье место у команды ОШ № 31.