Новости Крыма

Евпаторийские депутаты утвердили регламент и создали семь ответственных комитетов

10.10.2014, 08:00 Просмотров: 513
Евпаторийские депутаты утвердили регламент и создали семь ответственных комитетов
На заседании 2 сессии Евпаторийского городского совета I созыва депутаты утвердили регламент работы совета. Цель регламента состоит в создании правовых и организационных основ деятельности городского совета и обеспечении законности принимаемых им актов.
Данный документ состоит из 14 глав и 85 статей. Регламент обязателен для исполнения всеми депутатами городского совета, должностными лицами и органами городского совета, органами и лицами, обладающими правом правотворческой инициативы, а также лицами, принимающими участие в работе городского совета.
Основными формами работы городского совета являются его заседания, деятельность комитетов и других органов, депутатские слушания, встречи, отчеты перед избирателями.
Должностными лицами городского совета являются председатель городского совета, его заместитель и председатели комитетов. Регламент определяет их полномочия, а также организацию работы комитетов.
В данном документе подробно прописан порядок проведения заседаний городского совета, время работы и продолжительность заседаний. Присутствующие на заседании городского совета депутаты обязаны соблюдать правила депутатской этики, не должны допускать некорректных действий, не вправе употреблять в своей речи грубые, оскорбительные выражения, наносящие ущерб чести и достоинству депутатов городского совета и других лиц, допускать необоснованные обвинения в чей-либо адрес, использовать заведомо ложную информацию, призывать к незаконным действиям.
Большое внимание в регламенте уделено вопросам гласности. Информация о порядке работы городского совета, повестке очередного заседания, принятых решениях, являющихся нормативными актами, обнародуется в городской газете «Евпаторийская здравница» или на официальном сайте города в сети интернет.
Также депутаты утвердили положение о комитетах Евпаторийского городского совета и определились с их персональным составом. Народные избранники будут работать в семи профильных комитетах:
1. По вопросам нормотворческой деятельности, регламента, депутатской этики, связям с общественностью, взаимодействию с правоохранительными органами, информационной политике, межнациональным отношениям, местному самоуправлению, противодействия коррупции;
2. По вопросам имущественных и земельных правоотношений, градостроительства, архитектуры, экологии и природных ресурсов;
3. По вопросам экономической, бюджетно- финансовой и налоговой политики;
4. По вопросам здравоохранения, образования, занятости и социальной защиты населения;
5. По вопросам курорта, туризма, культуры, молодежной политики и спорта;
6. По вопросам инвестиционной политики, предпринимательства, торговли и защиты прав потребителей;
7. По вопросам жизнеобеспечения, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, промышленности, транспорта, энергетики и связи.
Любой депутат может быть членом не более двух комитетов, но в то же время имеет право принимать участие в работе любого комитета с правом совещательного голоса.
Председатели комитетов, их заместители и секретари будут определены по предложению депутатов комитетов с учётом мнения председателя городского совета.
Пресс-служба Евпаторийского городского совета.
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

Последние новости