Новости Крыма

На сессии утвердили положение о публичных слушаниях, помощнике депутата и нагрудном знаке

10.10.2014, 04:00 Просмотров: 415
На сессии утвердили положение о публичных слушаниях, помощнике депутата и нагрудном знаке
В ходе заседания 2 сессии Евпаторийского городского совета I созыва утверждено положение о публичных слушаниях в муниципальном образовании – городском округе Евпатория.
Публичные слушания позволят жителям города принимать участие в обсуждении проектов муниципальных правовых актов по вопросам местного значения. Слушания проводятся путем принятия предложений и замечаний (в письменном или электронном виде) и проведения собраний с участием жителей города.
Решение определяет проекты муниципальных правовых актов, которые выносятся на слушания. Среди них - проект Устава города, проект местного бюджета и отчет о его исполнении, проекты планов и программ развития города, проекты планировки и межевания территорий, вопросы преобразования города и др.
Инициаторами проведения слушаний могут быть сами горожане, а также городской совет и глава муниципального образования.
Также в ходе пленарного заседания утверждено положение об удостоверении и нагрудном знаке депутата городского совета.
Удостоверение депутата является основным документом, подтверждающим его личность и полномочия. Нагрудный знак - символ статуса депутата и представляет собой стилизованное изображение развевающегося флага Евпатории.
На сессии утверждено положение о помощнике депутата городского совета. Помощник оказывает экспертную, информационно-аналитическую, консультативную, организационно-техническую и иную помощь. Он может представлять интересы депутата в отношениях с населением, органами местного самоуправления, а также юридическими лицами, общественными и религиозными организациями. При этом каждый депутат может иметь до пяти помощников, которые работают на общественных началах.
Пресс-служба Евпаторийского городского совета.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25262728
293031

Последние новости