Новости Крыма

Нет остановки — нет проблем

10.10.2014, 04:00 Просмотров: 524
Нет остановки —  нет проблем
Увы, чиновники продолжают делать вид, что ничего не происходит. Начальник транспортного отдела Елена Липовецкая заявила, что ее отдел строительством остановок не занимается. Возведение торговых рядов согласовывал торговый отдел. По поводу отсутствия остановки общественного транспорта «Пионерская» жалоб от граждан не поступало.
Начальник отдела торговли Елена Мордовец рассказала, что ее отдел согласовывал количество торговых мест. С проектом возведения торговых рядов она знакома. На месте существовавшей остановки должно быть сделано благоустройство и установлен остановочный комплекс. Насколько она владеет информацией, строительство еще не завершено.
КП ДЭУ, отвечающее за санитарное состояние остановок общественного транспорта, к торговым рядам никакого отношения не имеет. А предусмотренный проектом остановочный комплекс предприятию на баланс еще не передавали, так как строительство не завершено.
В отделе ГИБДД Ялты начальник дорнадзора Сергей Равкин рассказал, что направлял письмо в горисполком еще в начале строительных работ, так как решение горисполкома предусматривало создание пешеходной зоны и временное ограничение движения на время возведения торговых рядов. К сожалению, городские чиновники проигнорировали письмо из дорнадзора и ответа так и не дали. В границах города местные власти имеют право изменять схему движения по улично-дорожной сети и разрешение ГИБДД для этого не требуется.
— Если люди ожидают общественный транспорт на проезжей части, это неправильно. Я подъеду на место и посмотрю, что происходит, — заверил редакцию Сергей Равкин.
От редакции:[/COLOR]
Мы продолжаем следить за развитием событий и будет информировать читателей о реакции чиновников. Возможно, более детально расскажет об остановке начальник управления строительства и архитектуры Владимир Приступа, который согласовывал проект строительства торговых рядов. А горожанам хочется посоветовать обращаться не только в редакцию, а и в городскую администрацию, так как чиновники утверждают, что официальных жалоб от ялтинцев по поводу отсутствия остановки «Пионерская» не поступало.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 192021
22232425262728
293031

Последние новости