Новости Крыма

Учитель – самая главная профессия на земле

09.10.2014, 19:00 Просмотров: 444
Учитель – самая главная профессия на земле
Учитель – кажется, что эта профессия одна из древнейших. Ведь с тех пор, как на Земле появился человек, он начал учиться, и опыт, знания, свои «шишки» передавали ему те люди, которых можно отнести к этой профессии. Между тем, специализация «учитель» в том виде, в котором она существует сейчас, появилась в европейских странах всего лишь столетие назад. Так что можно смело сказать, что это одна из самых молодых профессий.
Сегодня именно от учителя зависит, какими вырастут наши дети – ведь в школе ребята проводят большую часть своего времени. И именно там формируется характер, взгляды на жизнь, мировоззрение. И от того, какой учитель рядом, зависит, каким вырастет будущий гражданин страны.
В Ялте учителя – отличные! Когда управление образования отчитывается о победах наших школьников на олимпиадах, конкурсах, фестивалях, то заслуга учителя в этом – ну не менее половины самого победителя. Именно это отметил на торжественном праздновании Дня учителя в Ялте председатель ялтинского горсовета Валерий Косарев.
— Ваш труд – это начало начал, — выступил он со сцены театра им. Чехова. – Ваш профессионализм – это достижения наших ребят в международных конкурсах, олимпиадах, МАНовских работах. Я знаю, сколько сегодня трудностей в вашей работе – не хватает методичек, программ, но это временно. От всей души хочу поздравить учителей, воспитателей, работников дошкольных учреждений с Днем Учителя.
— Как отец в лице всех родителей, бабушек, дедушек хочу сказать – это вы, учителя, даете возможность гордиться нашими детьми, — сказал в приветственном слове и.о. главы администрации города Андрей Ростенко. – Я по роду службы получаю информацию о достижениях наших детей. Ялта, наверное, впереди всех! А если еще нет – хочу от имени городской власти сказать – мы будем делать все возможное, чтобы наши дети стали первыми в Крыму!. На 2015 год у нас хорошие планы по улучшению материально-технической базы, ремонту кабинетов и спортивных залов, пищеблоков, закупке оборудования для учебных заведений города.
Лучших учителей и воспитателей наградили почетными грамотами Госсовета Крыма, Министерства образования, науки и молодежи, городского совета.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 2021
22232425262728
293031

Последние новости