Новости Крыма

Триумф на Кубани артистов евпаторийского Центра досуга

09.10.2014, 18:01 Просмотров: 430
Триумф на Кубани артистов евпаторийского Центра досуга
Творческий коллектив евпаторийского Центра досуга побывал на Кубани, где артисты принятии участие в праздновании 90-летия образования Лабинского района.
Торжественное мероприятие на главной площади города состоялось 4 октября. Под звуки Государственного гимна России со знаменами в руках по площади прошли представители многочисленных сельских поселков Лабинского района. Духовенство отслужило молебен, руководство района поздравило тружеников с праздником, после чего начался яркий праздничный концерт, в котором приняли участие как лучшие творческие коллективы района, так и гости.
На юбилей были приглашены такие прославленные коллективы, как государственный ансамбль танца Карачаево-Черкессии «Эльбрус», шоу-балет «Антре» из Геленджика, Волгоградский государственный ансамбль песни и пляски «Казачья воля», шоу-театр «Экстраваганза» из Краснодара, Таганрогский шоу-балет «Телефон», ансамбль современного танца «Надежда» из Ростова-на-Дону, единственный на Кубани детский симфонический оркестр.
Настоящим украшением праздника стало выступление евпаторийских артистов.
- Я давно мечтал пригласить на крупное мероприятие прославленный коллектив «Шоу великанов» из Евпатории и их театр живой скульптуры, - рассказал продюсер праздника Дмитрий Ерохин. Крымская изюминка всем пришлась по вкусу. Виртуозные выступления ходулистов, а также яркие костюмы живых скульптур (особенно висящий в воздухе факир) понравились даже скупым на комплименты артистам из других коллективов, что редко бывает.
Евпаторийцы тоже остались довольны как выступлением коллег по цеху, так и всей режиссурой праздника. Запомнилось многое: веселая казацкая ярмарка, концерт народного артиста России Александра Буйнова, многочисленные выставки народного творчества, продолжительный салют... Ну и, конечно же, огромный 90-килограммовый праздничный пирог, от которого казаки кинжалами отрезали по кусочку каждому желающему.
Информация евпаторийского Центра Досуга.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 2728
293031

Последние новости