Новости Крыма

Ялтинского мэра и других заслуженных крымчан наградили Орденами Миротворцев

09.10.2014, 18:00 Просмотров: 399
Ялтинского мэра и других заслуженных крымчан наградили Орденами Миротворцев
В Ливадийском дворце прошел первый крымский Форум мира. Мероприятие призвано поддержать жителей Крыма и их стремление к миру и благополучию. Организатором события выступил всемирный альянс «Миротворец». Его деятельность широко известна в разных уголках нашей планеты.
Форум мира открыло выступление основателя и президента фонда «Миротворец» Юрия Сафронова. В своей речи он подчеркнул, что в Крыму есть немало людей, которые стараются сохранить мир и стабильность.
— Мы всегда стремились поддержать людей, которые работают на благо нашей Родины и развивают идеи мира на земле, — рассказывает Юрий Сафронов. — Сегодня здесь собрались лучшие люди, которые сыграли ключевую роль в обеспечении стабильности и мира на крымской земле. Их смелость и труды обязательно поддержат потомки. Я благодарю вас за ваш неоценимый труд. Хочу пожелать вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, настоящей любви и успехов в работе. Мы рады видеть каждого из вас.
Заслуженных крымчан наградили Почетными Орденами Миротворцев. Среди них известные политики, деятели культуры, искусства, а также работники сферы образования. Но объединяет их всех одно — стремление сделать наш Крым благополучным процветающим регионом.
Одной из награжденных стала министр культуры Республики Крым Арина Новосельская. Она подметила, что вручение орденов символично проводится в преддверии 70-летнего юбилея Ялтинской конференции.
— Крым является средоточием эпохальных событий, — отметила Арина Новосельская. — Намоленный зал Ливадийского дворца — это яркое подтверждение того. Очень замечательно, что вот такой Форум мира впервые проходит на крымской земле. Мы счастливы, проводить здесь такие мероприятия. Я думаю, что у нас вы найдете множество новых друзей. Не только среди награждаемых, но и среди тех людей, которые захотят стать членами вашего альянса, внесут весомый вклад в развитие культуры, будут помогать детям и станут творцами великих благих дел.
Исполняющего обязанности главы администрации Ялты Андрея Ростенко наградили Золотым Орденом Миротворца за верную службу Родине, за высокий профессионализм и компетентность. Он выразил уверенность, что это заслуженная награда всех ялтинцев, которые искренне любят родной край и стремятся сделать его еще лучше и привлекательнее.
— Я впервые принимаю участие в таком мероприятии и благодарю его организаторов за то, что они отметили пока еще мой небольшой вклад, — подчеркнул Андрей Ростенко. — Я буду делать все возможное, чтобы оправдать такую высокую оценку. Считаю своим душевным призванием делать добро. Наше призвание -- помогать обездоленным, всем тем, кому не дано испытать счастье от благополучной жизни. Мы должны сделать для них все по максимуму, а судьба сама нас отблагодарит.
После церемонии награждения лауреаты форума подписали Меморандум Мира. Документ написан в стихах и призван подтвердить искреннее желание участников форума сохранять добрососедские отношения, а также укреплять миротворческие ценности на крымской земле.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 262728
293031

Последние новости