Новости Крыма

Ялтинцы получают медицинскую страховку

Сегодня, 17:00 Просмотров: 614
Ялтинцы получают медицинскую страховку
Документы на получение медицинского страхового полиса сдали уже 30 процентов ялтинцев. Всего в городе и поселках работает 9 пунктов приема документов. Еще два откроются в самое ближайшее время. Выдачей страховок занимается «Крыммедстрах». С 2015 года наличие полиса обязательного медицинского страхования позволит крымчанам бесплатно получать первичную медико-санитарную помощь в амбулаторных условиях, скорую помощь, специализированную медицинскую помощь в стационарах, в том числе и некоторые виды высокотехнологичной медицинской помощи.
 — Надеюсь, что остальные ялтинцы обратятся к нам за оформлением страхового полиса не позже ноября, чтобы к следующему году у всех были страховки, — рассказывает заместитель исполняющего директора «Крыммедстрах» Екатерина Цыгина. — Получать готовый полис гражданин может сам или оформить доверенность на своих родных или друзей. Со следующего года его вместе с паспортом придется предъявлять в больницах, поликлиниках, при вызове скорой, а также вакцинации ребенка на базе детского сада или школы. На ребенка должен быть отдельный полис.
«Крыммедстрах» работает в тесном сотрудничестве с социальными службами. Поэтому люди, которым тяжело передвигаться, смогут оформить страховку на дому.
Недавно 30-ти ялтинцам в торжественной обстановке вручили полисы обязательного медицинского страхования.
Выдача полисов продолжится и после 1 января 2015 года. Он выдается бесплатно и единоразово. В случае утери, смены фамилии или паспортных данных владельца документ можно поменять. Чтобы получить страховку, необходимо предоставить паспорт гражданина РФ и свидетельство о рождении для ребенка в пункты оформления медицинской страховки.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 262728
293031

Последние новости