Новости Крыма

С пляжа Солнечный вывезли 8 кубов мусора

26.09.2014, 10:00 Просмотров: 635
С пляжа Солнечный вывезли 8 кубов мусора
Ялтинцы активно участвовали во Всероссийской акции «Чистый берег». В минувшие выходные субботник прошел на пляже «Солнечный» и в русле реки «Водопадная».
Участниками акции стали учащиеся ЭУВК №2 «Школа будущего», сотрудники МЧС, ДЭУ, Комбината благоустройства, а также общественная организация «Народный контроль ЮБК РФ» и благотворительная евангелистская организация «Стоп».
— В субботнике принимает участие 10-й поток под руководством куратора Натальи Павловой, — рассказывает социальный педагог ЭУВК № 2 «Школа будущего» Елена Татаринова. — Несмотря на то, что это выходной день, ничто не помешало нашим ребятам выйти на уборку. Потому что для нашей школы участие в различных акциях — это определенная традиция. Всего в субботнике приняли участие около 20 наших ребят. Они очень положительно отнеслись к этому, так как для них Ялта — родной город, а он, как и дом, должен быть чистым, красивым и ухоженным.
Несмотря на раннее утро выходного дня, все участники акции пребывали в хорошем настроении. Мусор с пляжа они собирали в мешки, а затем их погрузили в машину. Всего в этот день общими усилиями было собрано 8 кубов мусора.
— Мы жители Ялты и хотим, чтобы у нас было чисто в городе и на пляжах, — отметил майор внутренней службы 2 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы МЧС России по РК Сергей Каширин. — Думаю, что наша служба и в дальнейшем будет участвовать в мероприятиях по очистке города.
Береговые субботники направлены на благоустройство Южного берега Крыма, улучшение санитарного состояния водных объектов. Принять участие в них могут все желающие, кому небезразлична судьба родного города и его экологическое состояние.
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

Последние новости