Новости Крыма

У ялтинской детворы появилось новое место отдыха

Сегодня, 09:00 Просмотров: 616
У ялтинской детворы появилось новое место отдыха
В Пионерском парке торжественно открыли самую большую в городе современную детскую площадку. Она выполнена в форме 30-метрового корабля-парусника.
Такой замечательный подарок городу сделал исполняющий обязанности ялтинского городского головы Андрей Ростенко.
— Мне очень хотелось сделать для города что-то хорошее, — отметил он. — Самое большое счастье в жизни — это улыбки, озаряющие лица наших детей. Раньше я работал в Симферополе и видел, как там открывали новые игровые комплексы. Однажды по спонсорской помощи из Мордовии прислали еще одну площадку. В тот момент я подумал, а почему бы не сделать что-то подобное в Ялте. Так и возникла идея подарить детскую площадку городу. В нее вложен труд многих людей, небезразличных предпринимателей, а также сотрудников коммунальных служб, которые занимались ее благоустройством. Предприниматели выразили готовность и дальше помогать Ялте. Это хороший пример и другим коммерсантам, что надо нести социальную ответственность за наших детей.
На открытие площадки дети пришли с мамами, папами, дедушками и бабушками. После того, как красная ленточка была перерезана, детвора опробовала игровой комплекс. С радостными криками ребятишки катались на горках, поднимались вверх по лестницам, бегали по мостикам и крутили импровизированный штурвал. Хорошее настроение создавали веселые аниматоры, живые статуи и персонажи всеми любимого мультфильма «Маша и Медведь». Приятным сюрпризом для мальчиков и девочек стали бесплатные подарки. Получить их могли все желающие.
Андрей Ростенко заверил, что данный проект не разовый, в городе существует целая программа по организации и других подобных игровых мест.
— Я уже дал поручение главному архитектору города подготовить концепцию развития всего Пионерского парка, — добавил Андрей Ростенко. — Когда она будет готова, мы обязательно обсудим ее с горожанами. Но уверяю вас – никакого капитального строительства она не предусматривает. Парк станет зоной детского и семейного отдыха.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 262728
293031

Последние новости