Новости Крыма

Евпатория - Югра: перспективное сотрудничество

23.09.2014, 19:00 Просмотров: 466
Евпатория - Югра: перспективное сотрудничество
В Крыму начала работу деловая миссия предпринимателей Югры. Представители малого и среднего бизнеса Ханты-Мансийского автономного округа, осуществляющие свою деятельность в сфере туризма, сбора и переработки дикоросов и других экспортно-ориентированных отраслях экономики, прибыли в Республику с официальным экономическим визитом.
Первая встреча представителей деловых кругов Югры и Крыма прошла в Евпатории 22 сентября. В конференц-зале «ТЭС-отеля» состоялся круглый стол «Перспективы экономического сотрудничества Ханты-Мансийского Автономного Округа и Республики Крым. Евпатория».
С приветственным словом к участникам встречи обратилась управляющий делами исполкома Марина Байдецкая. Она отметила важность мероприятия и поблагодарила его организаторов - Центр поддержки экспорта Югры. Марина Байдецкая выразила уверенность, что деловая миссия поможет установить новые экономические связи между регионами России.
Начальник главного управления инвестиционной политики и внешнеэкономических связей Зоя Повшенко выступила с презентацией Евпатории. Она рассказала об истории города и его современном развитии, отметив уникальные особенности курорта.
От имени организаторов бизнес-миссии выступила заместитель генерального директора фонда «Центр поддержки экспорта Югры» Светлана Королева. «Мы крепкая, дружная команда, которая представлена разносторонними сферами экономики нашего региона. Убеждены, что этот круглый стол станет первым шагом для установления долгосрочного сотрудничества предпринимателей Крыма и Ханты-Мансийского Автономного Округа-Югры, а деловая миссия поможет сблизиться нашим регионам», - отметила Светлана Королева.
Она подчеркнула, что бизнесмены Югры приехали в Крым не только рассказать о себе, но и найти здесь реальных деловых партнеров, новые рынки сбыта продукции, а также заключить контракты. Не случайно деловая миссия началась с Евпатории. Как и в Югре, у нас создан городской фонд поддержки предпринимательства, и представителям двух регионов интересно обменяться опытом поддержки развития малых и средних экспортно-ориентированных предприятий.
В ходе круглого стола предприниматели Югры и Крыма рассказали о своей работе, обменялись мнениями, на встрече прозвучали первые предложения о сотрудничестве. Кроме торговых связей, гостей из северного региона интересует санаторно-курортное лечение, реабилитация детей-инвалидов, совместные спортивные проекты. Предприниматели из Югры даже заявили о готовности принять участие в строительстве евпаторийского аэропорта.
Председатель городской бизнес-ассоциации Александр Джулай рассказал о работе медико-туристического кластера «Евпатория-курорт» - объединении предприятий, связанных между собой деятельностью в сфере курортных, медицинских, туристических услуг, и формирующих комплекс климатического, грязевого и бальнеологического лечения на курорте Евпатория.
Бизнес-миссия Югры будет работать в Крыму до 26 сентября. Кроме деловых встреч в программе визита делегации - посещение санаторно-курортных учреждений, спортивных объектов, предприятий торговли, фермерских хозяйств и объектов туристской инфраструктуры Крыма.
Пресс-служба Евпаторийского городского совета.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 262728
293031

Последние новости