Новости Крыма

Уважаемые евпаторийцы!

22.09.2014, 18:00 Просмотров: 387
Уважаемые евпаторийцы!
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг», постановлением Правительства Российской Федерации от 5 мая 2014 года № 404 «О некоторых вопросах реализации программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» в 2014-2017 гг. реализуется программа "Жилье для российской семьи" в рамках государственной программы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации".
Советом министров Республики Крым разработан ряд нормативных документов, которые позволят и жителям Крыма участвовать в программе "Жилье для российской семьи" и приобрести жилье экономкласса в новостройках.
Реализацию программы планируется начать с постройки нового жилья общей площадью пятьдесят тысяч квадратных метров, которое появится на полуострове до 2017 года.
Главной особенностью жилищной программы является порог стоимости квадратного метра жилья, который не должен превышать 30 тысяч рублей.
Постановлением Совета министров Республики Крым от 19.08.2014г. № 275 утвержден Порядок установления категорий граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, формирования списков таких граждан и сводного по Республике Крым реестра таких граждан в рамках реализации программы "Жилье для российской семьи".
Приоритетные категории граждан для участия в программе – лица, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, молодые семьи, многодетные семьи, ветераны, бюджетники, а также люди, проживающие в аварийных домах и другие. Обязательное требование для этой категории граждан – общий доход семьи должен позволять приобрести жилье, определенное как экономкласс, с помощью материнского капитала или ипотечного кредита.
Гражданин, имеющий возможность приобрести жилье экономкласса, использует такое право только 1 раз и в отношении одного помещения.
Перечень документов, предоставляемых для включения в список граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в рамках программы "Жилье для российской семьи":
1. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина-заявителя.
2. Документы, подтверждающие принадлежность гражданина-заявителя к одной или нескольким категориям граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в рамках реализации программы "Жилье для российской семьи" в соответствии с Порядком.
3. Документы или копии документов, содержащих сведения о совместно проживающих с гражданином членах его семьи, в том числе паспортов или свидетельств о рождении (для несовершеннолетних членов семьи гражданина), документов, подтверждающих степень родства или свойства по отношению к гражданину и место постоянного проживания таких членов семьи гражданина;
4. согласие на обработку и представление персональных данных.
По вопросу участия в программе и подачи заявления и документов необходимо обращаться в отдел по учету и распределению жилой площади исполнительного комитета Евпаторийского городского совета (проезд А.Ахматовой, 28). Приемное время: понедельник, пятница – с 9-00 до 12-00 часов, вторник, среда – с 13-00 до 16-00 часов, телефон 31010.
Более подробная информация по данному вопросу, в том числе форма заявления, размещена на информационном сайте "Каламит-инфо".
Отдел по учету и распределению жилой площади.
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

Последние новости