Новости Крыма

Новый сезон евпаторийской галереи искусств откроет «марсианская» фотовыставка

19.09.2014, 14:00 Просмотров: 424
Новый сезон евпаторийской галереи искусств откроет «марсианская» фотовыставка
Экспозицией известного севастопольского фотохудожника – члена легендарного фотоклуба «Бриг» (Севастополь) – 19 сентября откроется новый VIII выставочный сезон в галерее актуального искусства «theHARASHO». Впечатляющая коллекция фоторабот Андрея Гусаченко под названием «Время безмолвия» добралась и до Евпатории… Галерея «theHARASHO» приглашает на открытие выставки гостей, ценителей фотоискусства, представителей СМИ: полюбоваться, «побезмолвствовать» в фотореальном мире крымских пейзажей и зарядиться вдохновением одного из лучших мастеров фотографии.
Андрей Гусаченко представит зрителям 50 работ – лучшие из тех, что автор создал в течение последних двух лет. Главным «героем» на снимках стал безлюдный и самобытный Крым в его умиротворенном и гармонично-свободолюбивом настроении:
- Всё это наш Крым, только время, когда почти нет людей. И тогда ты находишься как будто на Марсе, — говорит автор. — Такие огромные пространства, и трудно поверить, что это наш густонаселённый Крым, где всегда люди и отдыхающие под каждым камнем… Это мой Крым — цветной и чёрно-белый, степной и гористый, морской и воздушный, спокойный и безлюдный — принадлежащий вечности, как и весь наш мир.
Большая часть снимков, представленных в экспозиции, сделана в Севастополе, в Восточном Крыму и на Демерджи. Выставка станет первой в новом сезоне лучшего выставочного зала Крыма – на ее открытии гости познакомится с самим автором, а также с представителями севастопольского фотоклуба «Бриг», который славится именами многих талантливых авторов… Экспозиция Андрея Гусаченко будет открыта до 2 октября!
Надо сказать, что открытие этого нового сезона в евпаторийской галерее актуального искусства «theHARASHO» довольно условно… поскольку как такового закрытия предыдущего фотосезона и не было. Буквально недавно здесь прошли две интереснейшие выставки: художественная, памяти Бориса Завальнюка – выдающегося крымского художника, режиссера, актера и главного художника театра «Золотой ключик», поэта и педагога... и фотовыставка-итог Московского фестиваля уличной фотографии.
Тем не менее, в сентябре в культурной жизни Евпатории начинается новый сезон. И, надо сказать, сюрпризов галерея «theHARASHO» подготовила своим зрителям немало… По словам куратора галереи Андрея Пермякова уже запланированы выставки из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Нью-Йорка, а также крупные проекты. В декабре пройдет вторая евпаторийская биеннале современного искусства – манифест которой совсем скоро появится на сайте галереи, а также ТОТ САМЫЙ февральский конкурс молодежной фотографии «Ephoto» – одно из ярчайших событий «культурной» Евпатории, который в этом сезоне пройдет в уже пятый раз! Кроме этого, руководство галереи ведет переговоры с ИТАР-ТАСС о проведении выставки «Наш Крым» и рядом интереснейших молодых художников-живописцев. По традиции галерея продолжит проведение персональных и групповых выставок совсем юных художников.

Напоминаем, открытие выставки «Время безмолвия»
Андрея Гусаченко (Севастополь, ФК «Бриг») – 19 сентября в 17.00!
Экспозиция открыта для посещения
до 2 октября ежедневно, кроме понедельника,
с 9.00 до 18.00
ВХОД СВОБОДНЫЙ!
Адрес: Евпатория, ул. Бартенева, 1-5, МДЦК «Золотой ключик»
Пресс-служба МДЦК «Золотой ключик».
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 232425262728
293031

Последние новости