Новости Крыма

Андрей Ростенко мечтает заложить первый камень нового детского сада

19.09.2014, 07:00 Просмотров: 377
Андрей Ростенко мечтает заложить  первый камень нового детского сада
25 ялтинских малышей отпраздновали новый этап в своей жизни — они стали детсадовцами. Родители их нарядили в красивые платьица и рубашки, выдали разноцветные шарики и повязали банты, и оправились вместе с детишками в новую группу, которая открылась в УВК №15 пусть не со стартом нового учебного года, а немного позже, но и то — событие ведь! В нашем городе, где очередь в детские сады — несколько тысяч человек, 25 новых детсадовских мест — не капля в море, а первый шаг. Это подтвердила и начальник управления образования Ялты Валентина Кабанова — до конца 2014-го года откроется еще три новых группы в детском саду №31 на 60 мест. Есть планы на базе детских садов №3 и 13 построить новые корпуса, и они уже вошли в федеральную программу РФ на 2015-2016-й годы.
— А еще мы планируем добавлять группы кратковременного пребывания детей, — рассказывает Валентина Кабанова. — Они очень популярны у родителей — оставить своего ребенка на 4 часа под присмотром и контролем хотят многие родители. За это время можно спокойно сделать свои дела и даже поработать. Мы открыли такие группы в прошлом году на базе детского сада №67, и они дали очень положительный эффект.
Поздравить малышей с их новым статусом пришел и.о. городского головы Андрей Ростенко. Потому что считает: наше самое главное богатство — это дети.
— Наше богатство сидит здесь, — выступил он в группе, обращаясь к родителям. — Мы готовы заботиться о наших детях день и ночь, но чтобы это было возможным, надо работать. А чтобы работать, надо детишек где-то пристроить. И пусть это пока 25 ребят, это маленький шажочек, но он сделан. Впереди у нас много работы по возвращению детских садов городу и строительству новых, по российским стандартам, которые намного выше. Я уже мечтаю, когда мы первый камень заложим под новый детский сад.
Детишки из старших групп дали для новичков концерт. Мамы с интересом рассматривали новую группу. На ремонт этого учебного комплекса из городского бюджета выделили более 300 тысяч рублей и смогли сделать новую группу. К новоселью завезли новые столы и стулья, а на днях обещают подвезти и новые шкафы. Мы не стали мешать детишкам — впереди у них интересная детсадовская жизнь.
Решили поинтересоваться у Андрея Ростенко: мечты о новом детском садике в городе не растянутся ли лет на 10?
— Нет, что вы, я надеюсь, что в ближайший год мы сделаем проектирование и начнем строительство, — оптимистично заверил и.о. городского головы. — Сейчас мы ищем новые строительные площадки, чтобы уже с конкретными идеями обратиться к руководству республики, страны, к федеральным органам. При той помощи и содействии, которую нам оказывает Президент страны, правительство Российской Федерации, руководство нашей республики, думаю, это можно будет быстро сделать.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 262728
293031

Последние новости