Новости Крыма

Бесперебойное тепло – в трех микрорайонах города

16.09.2014, 16:00 Просмотров: 363
Бесперебойное тепло – в трех микрорайонах города
В котельной 8-го микрорайона Евпатории начала работать первая в Крыму когенерационная установка, вырабатывающая два вида энергии – электрическую и тепловую. Благодаря этому, жители трех микрорайонов города будут обеспечены бесперебойным теплоснабжением. Тепло в их дома будет подаваться независимо от перебоев с электроэнергией.
На открытии нового объекта побывали представители Правительства Республики, городские власти, депутаты, руководители предприятий жилищно-коммунальной сферы.
Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Руслан Бальбек отметил, что в городе реализуется первый в Крыму пилотный проект, где используются отечественные инновационные технологии. Он пообещал, что власти Крыма будут и в дальнейшем поддерживать подобные инициативы.
Временно исполняющая обязанности городского головы Марина Ведмецкая поблагодарила всех, кто участвовал в реализации этого проекта. «9 тысяч абонентов, которых коснется реализация проекта – это почти 24 тысячи населения нашего города, для нас это исключительно важно. Люди должны иметь комфортные условия, получать тепло, горячую воду, это одна из основных задач», - сказала Марина Ведмецкая.
Когенерационная установка будет производить электроэнергию на нужды котельной. При этом вырабатываемая тепловая энергия может использоваться на приготовление горячей воды и поддержание системы отопления. Установка этой станции поможет не только экономить электричество, но и улучшит экологическую ситуацию за счет уменьшения количества вредных выбросов.
Поскольку новый объект взят в аренду, тарифы за тепло для населения не увеличатся, - пообещал генеральный директор АП «Крымтеплокоммунэнерго» Андрей Прохоров.
В условиях, когда Республика вынуждена закупать с Украины более 80% всей потребляемой электроэнергии, появление таких объектов является важным этапом на пути к энергетической независимости Крыма. Со временем каждая котельная должна быть преобразована в самостоятельный энергетический центр.
Пресс-служба Евпаторийского городского совета.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18192021
22232425262728
293031

Последние новости