Новости Крыма

Как идентифицировать юридических лиц Республики Крым и города Севастополя

16.09.2014, 12:00 Просмотров: 378
Как идентифицировать юридических лиц Республики Крым и города Севастополя
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №6 по Республики Крым разъясняет налогоплательщикам Письмо ФНС России от 10 сентября 2014г. № СА-4-14/18249@, что внесение в ЕГРЮЛ сведений о юридических лицах, учредительные документы которых приведены в соответствие с законодательством Российской Федерации, не является реорганизацией указанных юридических лиц и не влечет их прекращение (ликвидацию).
В заявлении для внесения в ЕГРЮЛ сведений об указанных юридических лицах предусмотрена информация о регистрации такого юридического лица при создании, которая позволяет идентифицировать его, в том числе и при изменении наименования. К такой информации относятся дата регистрации, наименование регистрирующего органа, а также регистрационный номер (код ЕГРПОУ), присвоенный юридическому лицу при первичной регистрации.
Все эти сведения содержатся в листе записи ЕГРЮЛ, выдаваемом или направляемом после регистрации заявителю или его представителю.
Кроме того, заявитель, а также любое иное лицо могут получить данную информацию:
- с помощью электронного сервиса «Риски для бизнеса: проверь себя и контрагента» на сайте ФНС России;
- в разделе «Налогообложение в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе» сайта ФНС России - «Сведения о юридических лицах, созданных по законодательству Украины, сведения о которых внесены в ЕГРЮЛ»;
- в выписках из ЕГРЮЛ, выдаваемых по заявлению любого заинтересованного лица, в регистрирующих органах Российской Федерации.
Регистрационный номер, присвоенный юридическому лицу при учреждении, позволяет получить информацию о реквизитах юридического лица (в том числе о предыдущем наименовании на иностранном языке) в реестре юридических лиц Украины (код ЕГРПОУ).
Также ФНС России напоминает, что юридические лица, которые до 1 января 2015 г. не обратились с заявлением о внесении сведений о них в ЕГРЮЛ, имеют право осуществлять деятельность на территории Российской Федерации только в случае приобретения статуса филиала (представительства) иностранного юридического лица в порядке установленном законодательством Российской Федерации.
Межрайонная ИФНС России №6 по Республике Крым
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 262728
293031

Последние новости