Новости Крыма

На набережной прошел турнир по боксу

11.09.2014, 21:00 Просмотров: 432
На набережной прошел турнир по боксу
— Очень приятно, что в этом году мы проводим турнир в российской Ялте, — отметил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Крыму Олег Белавенцев. — Я благодарен всем крымчанам и руководству республики за то, что они делают все возможное, чтобы Крым как можно быстрее вошел в правовую сферу Российской Федерации.
Жизнь Амет-Хана Султана была нелегкой. Во все времена он был хорошим примером мужества и патриотизма. Поэтому память о нем жива до сих пор.
— Турнир по боксу имени Амет-Хана Султана уже стал традиционным и мы очень рады, что в этом году он проводится под мирным небом в Российском Крыму, — заявил Сергей Аксенов. — Я хочу пожелать спортсменам удачи и чтобы они выясняли отношения только на ринге. Исполняющий обязанности ялтинского городского головы Андрей Ростенко поблагодарил организаторов турнира за прекрасное мероприятие.
— Я хочу пожелать спортсменам стойкости, достойных соперников и новых заслуженных побед, а турниру – дальнейшего развития и процветания, – подчеркнул Андрей Ростенко.
Среди победителей соревнований много местных спортсменов. Воспитанники ялтинского отделения боксерского клуба имени Амет-Хана Султана завоевали два первых и два вторых места. Победу над соперниками одержали Аламбек Довлатов и Али Джапаров. Второе место присудили Тимуру Байрамову и Роману Алавердяну (тренеры: Хайсер и Дилявер Сейдаметовы, Сервер Эмурлаев).
Кроме того, три первых и одно второе призовые места присвоены спортсменам Гаспринского отделения боксерского клуба имени Амет-Хана Султана. Первые места присуждены самому юному участнику турнира – шестилетнему Павлу Гуськову, а также Льву Кондрашову и Ивану Кивину. Второе место занял Антон Рубаник (тренеры: Михаил Лазура, Фарид Надыршин).
Почетными гостями и участниками турнира в этом году стали представители делегации из Дагестана. Помимо спортсменов в ее составе приехали артисты государственного академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка». Зрители были в восторге от выступлений артистов и приветствовали их бурными аплодисментами.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 2728
293031

Последние новости