Новости Крыма

Ялтинских афганцев наградили медалями Министерства обороны Российской Федерации

11.09.2014, 19:00 Просмотров: 421
Ялтинских афганцев наградили медалями Министерства обороны Российской Федерации
В сквере возле памятника воинам-интернациона-листам состоялось торжественное награждение ялтинских ветеранов Афганистана ведомственными знаками отличия Министерства обороны Российской Федерации – медалями «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане».
В торжественной церемонии награждения приняли участие заместитель городского головы – управляющий делами исполкома Иван Паюк, председатель ОО «Общество ветеранов Афганской войны «Афганистан» Валерий Мухин и начальник Отдела военного комиссариата Республики Крым по городу Ялта Петр Аксенов, сообщает отдел по связям со СМИ и информационной работе.
Поздравляя афганцев с заслуженной наградой, Иван Паюк отметил, что подвиг воинов-афганцев невозможно переоценить.
— От лица городских властей и от себя лично я хочу поблагодарить вас за верную службу Отечеству, за беспримерный подвиг, мужество и отвагу. Вы как никто другой знаете цену войне и жизни человека. Низкий вам поклон и крепкого здоровья, – отметил Иван Паюк.
Начальник Отдела военного комиссариата Республики Крым по городу Ялта Петр Аксенов отметил, что награждение ветеранов символично проходит в День воинской славы России, который отмечается в День Бородинского сражения.
— В Ялте много воинов, служивших в Афганистане. Все они самоотверженно и добросовестно служили своей Родине. Каждый из вас достоин этой награды, – подчеркнул Петр Аксенов.
В торжественном награждении ветеранов принял участие председатель ОО «Общество ветеранов Афганской войны «Афганистан» Валерий Мухин. Он отметил, что ранее, когда Крым находился в составе Украины, все медали афганцы были вынуждены заказывать и покупать за собственные средства, теперь же их присылают ветеранам бесплатно.
В этот день поздравить однополчан приехал также ветеран войны в Афганистане из Ярославля, член областного Совета ветеранов Афганистана Леонид Жильников. Он подарил ялтинцам памятные подарки: символику организации, книги и диски.
В этот день медали были вручены тем, кто смог прийти на торжественное награждение, остальные смогут получить их в ОО «Общество ветеранов Афганской войны «Афганистан». Всего в Ялте медали получат 130 воинов, служивших в Афганистане.
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

Последние новости