Новости Крыма

Депутаты 6-го созыва покинули свои кресла

11.09.2014, 12:00 Просмотров: 387
Депутаты 6-го созыва покинули свои кресла
Депутатский корпус Ялты шестого созыва поистине войдет в историю. Именно эти народные избранники пережили самое динамичное и быстроменяющееся время. Избирались наши депутаты в одной стране, а покидают свои посты – уже в другой. Установлен и своеобразный рекорд – депутатам пришлось работать при четырех мэрах и исполняющих обязанности городского головы. За время своей каденции ялтинские депутаты провели 46 сессий и 64 раза собирались на пленарные заседания.
— Чтобы давать оценку депутатскому корпусу, надо думать, в какое время это происходило, — выступил с прощальным словом старейший депутат горсовета Анатолий Мирзоян, председатель постоянной депутатской комиссии горсовета по правопорядку, законности, депутатской этике, организационной работе совета, регуляторной политике, национальным вопросам и миграции, средствам массовой информации, по вопросам электронного голосования и восстановления прав депортированных. – А время было бурное, неординарное. Мы начинали работу в Украине, а заканчиваем в России. Мы активно работали в комиссиях, более предметно выполняли наказы избирателей. Лучше была построена фракционная работа. Активнее работали наши депутаты в части докладов и отчетов перед избирателями. Было налажено абсолютно тесное взаимодействие с аппаратом исполкома, заместителями городского головы. Но самое важное – к каким бы партиям и политическим фракциям не относились наши депутаты, все они работали с единой целью – защита интересов избирателей.
Анатолий Мирзоян поблагодарил всех помощников депутатов и активистов, с которыми народные избранники шли на выборы в 2010-м году.
Затем и.о. мэра Андрей Ростенко и председательствующая сессии Елена Никитенко вручили цветы самым активным, самому молодому и самым взрослым депутатам, народным избранникам, которые получили наибольшее количество благодарностей от горожан и тем, кто заседает в городском совете уже не первый созыв.
—Искренне благодарен вам за труд и развитие города Ялта, — поблагодарил депутатов Андрей Ростенко.
Что ж, очередной депутатский корпус вошел в историю. После 14 сентября избранников в горсовет Ялты будет не 50, а 28.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 192021
22232425262728
293031

Последние новости