Новости Крыма

Фестиваль приглашает гостей

05.09.2014, 19:00 Просмотров: 422
Фестиваль приглашает гостей
5 сентября в Евпатории открывается Международный детский инклюзивный фестиваль-конкурс «Алтын Майдан-Крым». Перед началом праздника в зале ТОК «Евпатория» состоялась пресс-конференция организаторов фестиваля и встреча с представителями городских властей.
С открытием фестиваля собравшихся поздравила руководитель интернационального проекта «Алтын Майдан» Гамира Гадельшина: «Мы искренне рады, что этот фестиваль проходит Евпатории. Надеемся, это будет наша небольшая лепта в развитие города как детской здравницы». Гамира Гадельшина напомнила, что основной целью фестиваля является раскрытие творческого потенциала детей с ограниченными возможностями, способствующего их более полной социальной адаптации в современном мире. А особенность мероприятия в том, что в единых творческих программах будут задействованы как ребята с ограниченными возможностями, так и здоровые дети. Их объединяет талант и желание дарить радость и добро людям.
Участников и организаторов поприветствовал заместитель городского головы Валерий Батюк. Он отметил, что проведение фестиваля станет важным шагом в укреплении дружественных связей между Евпаторией и Республикой Татарстан. Валерий Батюк подчеркнул, что евпаторийский курорт во все времена был городом комфортным и приятным для жизни и отдыха. Ежегодно тысячи людей, в том числе – с ограниченными возможностями - приезжают сюда не только отдохнуть, но и поправить здоровье. Поэтому созданию доступной и безбарьерной среды является одним из важных направлений работы городских властей.
Директор фестиваля, руководитель турфирмы «Алтын-тур» Ильмира Велиляева пожелала участникам успешной работы и хорошего отдыха.
В ходе официальной встречи состоялся обмен памятными подарками и информационными материалами.

В этом году у фестиваля обширная география. Его участники приехали с самых дальних уголков России – Татарстана, Якутии, Калмыкии, Томска, Ульяновска, Республики Марий Эл, Белгородской и Саратовской областей. В течение недели ребята будут состязаться в различных конкурсах, петь, танцевать, участвовать в мастер-классах. Состоятся конференции и круглые столы с участием педагогов специальных коррекционных школ и ученых Института психологии и педагогики Казанского университета.
Напомним, открытие фестиваля и большая концертная программа состоится в 19 часов на площади у крепостных ворот «Одун-базар къапусы».
Завершится фестиваль гала-концертом на Театральной площади 10 сентября.
Пресс-служба Евпаторийского городского совета.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 3031

Последние новости