Новости Крыма

В Ялте прошла экологическая акция «Зеленая Россия»

04.09.2014, 19:00 Просмотров: 414
В Ялте прошла экологическая акция «Зеленая Россия»
Крым впервые принял участие во «Всероссийском экологическом субботнике – Зеленая Россия». В рамках субботника общественные организации «Фрирайт» и «Народный контроль» решили очистить от мусора обочины и склоны дороги Ялта—Бахчисарай на участке от водопада Учан-Су до Ливадийского лесничества, которая проходит по территории Ялтинского горно- лесного природного заповедника.
— Мы уже не первый раз участвуем в экологических акциях по санитарной очистке леса, — рассказывает член ОО «Фрирайт» Евгений Красюк. – Также мы принимаем участие в посадке деревьев на месте бывших горельников. Благодаря сотрудничеству с заповедником у нас есть возможность тренироваться в горно-лесной местности. Мне 14 лет, но я уже занимал призовые места в различных соревнованиях. Недавно в Алуште на турнире по скоростному спуску на велосипедах я занял второе место.
На уборку мусора в заповеднике у нас приехало 10 человек, — говорит заместитель председателя ОО «Народный контроль» Дмитрий Антонов. – Это наша далеко не первая акция. Мы принимаем активное участие во всех городских субботниках. Некоторые члены нашей организации участвуют в акциях целыми семьями, приучая своих детей беречь природу и бережно к ней относиться.
Буквально за полчаса ребята вместе со взрослыми собрали несколько десятков больших мешков с бытовым мусором. Чаще всего в лесу вдоль дороги им попадались пустые бутылки и пластиковая тара. Вывоз собранного мусора взяли на себя сотрудники заповедника.
— Хочу поблагодарить общественные организации Ялты, которые помогают заповеднику, — говорит начальник Ливадийского научно- исследовательского и природоохранного отделения Ялтинского горно-лесного природного заповедника Антон Медведев. – Приятно, что в нашем городе живут люди, понимающие значение заповедных лесов в жизни курорта. А гостей и туристов призываю беречь нашу уникальную природу.
— Ялта первый раз участвует во Всероссийском субботнике, поэтому в этот день на уборку территории вышли сотни горожан, — рассказывает начальник отдела экологии Ялтинского горисполкома Александр Грамотенко. – Сегодня вместе с общественниками мы работаем в заповеднике. Параллельно во всех районах города на уборку вышли депутаты, работники предприятий и организаций, студенты, члены общественных организаций и представители домовых комитетов.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 3031

Последние новости