Новости Крыма

День знаний в Ливадии: банты, шары и факел знаний

04.09.2014, 16:00 Просмотров: 458
День знаний в Ливадии: банты, шары и факел знаний
1 сентября торжественная линейка в учебно-воспитательном комплексе в Ливадии по давно заведенной традиции началось с вынесения на площадку флагов – государственного и крымского.
Как отметила в своем приветственном слове директор УВК Любовь Мазур, нынешний учебный год особенно значим, ведь ребятам впервые предстоит учиться в составе Российской Федерации: это новые учебные программы, новые предметы и, соответственно, новые экзамены. Но она выразил уверенность, что все учащиеся с честью пройдут это испытание.
— Космонавтов, шахтеров, врачей да и всех остальных людей объединяет одно — все они в свое время учились в школе, получали здесь знания, которые помогли им найти свое место в жизни. Поздравляю вас, ученики, с самым главным праздником в нашей стране — Днем знаний, — отметила она.
Поздравить школьников с новым учебным годом, который в этот раз особо значим, ведь впервые проходит в российской системе образования, пришли депутаты Ялтинского горсовета, представители управления образования и местные чиновники. Школу и ее учащихся благословил настоятель Крестовоздвиженского храма отец Дмитрий, который пожелал ребятам упорства в получении знаний.
Также ребятам зачитали поздравительную телеграмму от председателя Госсовета Крыма Владимира Константинова, в которой он отметил важность среднего образования для каждого юного крымчанина, ведь в дальнейшем именно нынешние школьники возьмут на себя руководство, как важнейшими государственными отраслями хозяйства, так и всей нашей большой страной.
На торжественной линейке директор УВК Любовь Мазур вручила отличнице этого учебного заведения Алене Мирошниченко сертификат Госсовета Крыма на именную стипендию за высокие достижения в учебном процессе и активное участие в общественной жизни школы.
От имени Ливадийского поселкового головы Сергея Рубана и депутатов поссовета первоклашкам, которые впервые войдут в учебные классы, подарили их первые книжки. А в завершение церемонии на площадке перед школой зажгли символический факел знаний, который должен освещать путь всем учащимся. И, конечно же, прозвенел первый в новом учебном году школьный звонок, позвавший ребят за парты.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 3031

Последние новости