Новости Крыма

МТС-Украина договорилась о роуминге в Крыму с «дочкой» Укртелекома

22.08.2014, 15:00 Просмотров: 379
МТС-Украина договорилась о роуминге в Крыму с «дочкой» Укртелекома
Обслуживание абонентов «МТС-Украина» будет организовано на основе технического роуминга в сети 3-G оператора «ТриМоб» — дочерней компании «Укртелекома». Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на »МТС Украина», передает передает «IPC — Большая Ялта»
Ожидается, что в понедельник роуминг заработает в Севастополе, а во вторник, после завершения технического тестирования, по всей территории Крыма.
Компания уточняет, что обслуживание абонентов осуществляется в соответствии с универсальным тарифом для абонентов «МТС-Украина», действующим на территории полуострова в сетях других операторов.
Согласно информации на сайте, исходящие абонентам «МТС-Украина» бесплатны в пределах 30 мин./сутки с последующим тарифом в 0,5 грн/мин., тогда как звонки абонентам других операторов Украины и абонентам России тарифицируются по 3 грн/мин., а в другие страны — 5 грн/мин. Стандартная плата за соединение с другими абонентами украинских операторов ранее составляла 1,25 грн/мин.
Как сообщалось, 4 августа российское ООО «К-Телеком» запустило сеть сотовой связи Win Mobile в Крыму, которая работает на частотах, ранее принадлежащих «МТС-Украина». После запуска сети «К-Телекома» сеть «МТС-Украина» в Крыму начала постепенно отключаться, а 7 августа полностью прекратила работу на территории полуострова. После этого «МТС-Украина» восстановила предоставление услуг связи абонентам Крыма на основе одностороннего технического роуминга в сети оператора «К-Телеком».
О прекращении работы в Крыму 11 августа заявил крупнейший украинский оператором мобильной связи — «Киевстар», входящий в Vimpelcom Ltd.Компания заявила, что группа вооруженных лиц вошла в ее офис в Симферополе и начала устанавливать свою аппаратуру на телекоммуникационное оборудование.
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

Последние новости